Продолжается набор в летние православные лагеря

11.06.2019 17:35:00
Продолжается набор в летние православные лагеря

Летний детский православный лагерь во имя преподобного Серафима Саровского, располагающий в Новосибирской обл., Искитимского района с.Завьялово продолжает набора на 1 сезон.

Смена состоится с 1 по 21 июля, в программе лагеря занятия по Закону Божию и церковное пение (дети разучивают молитвы, тропари, духовные песнопения, детям читают духовную литературу и ведут беседы по житиям святых, готовят их к исповеди и святому причащению, смотрят и обсуждают фильмы православной тематики)

В воскресные и праздничные дни дети участвуют в Божественной Литургии;

Проводятся литературно-музыкальные композиции по житиям святых, беседы на нравственные темы (о православном этикете, о дружбе и взаимовыручке, о браке и т.д.)

Организуется работа разных кружков: мягкая игрушка, традиционная роспись и живопись, выжигание по дереву, традиционная глиняная игрушка, флористика, аппликация из бумаги, вышивание лентами, батик, декупаж, основы традиционной мужской и воинской культуры (для мальчиков), основы текстильного декорирования (для девочек) и многие другие.

В целях укрепление здоровья детей и подростков в лагере проводится утренняя гимнастика, воздушные закаливающие процедуры, кислородный коктейль, витаминизация, подвижные игры. Периодически проводятся спортивные соревнования: «Весёлые старты», эстафеты, спортивные игры и многое другое.

Ребята несут и трудовое послушание: следят за порядком и чистотой в помещениях и на территории лагеря. С этой целью организовано дежурство по уборке комнат, территории и обслуживанию в трапезной.

Бланк заявления можно взять в церковной лавке Александро-Невского собора.

По всем вопросам обращаться по телефону: тел. 8-912-457- 75-41

Опубликовано: 11.06.2019

Православный центр глухих совершил поездку на Святой источник

12 июня Новосибирский православный центр глухих, слепоглухих и слабослышащих во имя святителя Макария Алтайского совершил паломническую поездку на Святой источник в микрорайон Ложок города Искитима