Продолжается набор в летние православные лагеря

11.06.2019 17:35:00
Продолжается набор в летние православные лагеря

Летний детский православный лагерь во имя преподобного Серафима Саровского, располагающий в Новосибирской обл., Искитимского района с.Завьялово продолжает набора на 1 сезон.

Смена состоится с 1 по 21 июля, в программе лагеря занятия по Закону Божию и церковное пение (дети разучивают молитвы, тропари, духовные песнопения, детям читают духовную литературу и ведут беседы по житиям святых, готовят их к исповеди и святому причащению, смотрят и обсуждают фильмы православной тематики)

В воскресные и праздничные дни дети участвуют в Божественной Литургии;

Проводятся литературно-музыкальные композиции по житиям святых, беседы на нравственные темы (о православном этикете, о дружбе и взаимовыручке, о браке и т.д.)

Организуется работа разных кружков: мягкая игрушка, традиционная роспись и живопись, выжигание по дереву, традиционная глиняная игрушка, флористика, аппликация из бумаги, вышивание лентами, батик, декупаж, основы традиционной мужской и воинской культуры (для мальчиков), основы текстильного декорирования (для девочек) и многие другие.

В целях укрепление здоровья детей и подростков в лагере проводится утренняя гимнастика, воздушные закаливающие процедуры, кислородный коктейль, витаминизация, подвижные игры. Периодически проводятся спортивные соревнования: «Весёлые старты», эстафеты, спортивные игры и многое другое.

Ребята несут и трудовое послушание: следят за порядком и чистотой в помещениях и на территории лагеря. С этой целью организовано дежурство по уборке комнат, территории и обслуживанию в трапезной.

Бланк заявления можно взять в церковной лавке Александро-Невского собора.

По всем вопросам обращаться по телефону: тел. 8-912-457- 75-41

Опубликовано: 11.06.2019

До 25 сентября в Новосибирске будет пребывать ковчег с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского

Ковчег с частицей мощей был доставлен в Вознесенский кафедральный собор 15 сентября. Поклониться великой святыне можно будет с 7.00 до 21.00. В течение дня в соборе будут совершаться богослужения и мо...

Очередь к мощам святителя Спиридона не оскудевает

Сотни паломников прибывают в Вознесенский кафедральный собор, чтобы поклониться мощам святого

Студенты семинарии и прихожане храма города Оби потрудились на уборке урожая

В сентябре учащиеся Новосибирской православной духовной семинарии по традиции приняли участие в уборке урожая картофеля для семинарской трапезной.

В одном из новосибирских приходов состоится чин основания храма

Деревянный храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца будет построен в микрорайоне пос. Северный г. Новосибирска (ул. Оптическая, 71)

Священнослужитель Новосибирской епархии провел встречу с сотрудниками пожарной охраны

17 сентября, в день памяти иконы Божией Матери "Неопалимая Купина", руководитель епархиального отдела по военно-патриотическому воспитанию и взаимодействию с казачеством протоиерей Димитрий ...