В Новосибирске состоится крестный ход ко Дню славянской письменности

22.05.2019 18:45:00
В Новосибирске состоится крестный ход ко Дню славянской письменности

26 мая в Новосибирске ко Дню славянской письменности и культуры пройдет традиционный крестный ход. Шествие начнется от Вознесенского кафедрального собора до собора во имя святого благоверного князя Александра Невского с остановкой у Никольской часовни.

В молитвенном шествии примут участие священнослужители Новосибирской Епархии, певчие и прихожане. Также к участию в крестном ходе приглашены преподаватели и воспитанники приходских школ и гимназий.

Предполагается участие первых лиц городской и областной администрации.

От года к году праздник приобретает все более массовый характер, в мае 2018-го в шествии приняло участие более 15 тысяч человек. Помимо священнослужителей, в крестном ходе приняли участие монашествующие и сестры милосердия.

Были сформированы колонны спортсменов и представителей православного молодежного движения, казачество города Новосибирска, национальные общества (русское, украинское, белорусское, грузинское), курсанты института МВД, студенты Новосибирского Свято-Макариевского Православного Богословского института, учащиеся Новосибирской Православной Духовной семинарии, Речного училища Православных гимназий Новосибирской Епархии, а также учащиеся воскресных церковно-приходских школ, патриотических клубов, курсанты Сибирского кадетского корпуса.

Начало праздничного шествия в 12.00 от Вознесенского кафедрального собора

Епархиальный медиа-центр, фото В. Осинцева

Опубликовано: 22.05.2019

Православный центр глухих совершил поездку на Святой источник