В Новосибирской православной гимназии состоялся праздник Пасхи и Победы

14.05.2019 11:35:00
В Новосибирской православной гимназии состоялся праздник Пасхи и Победы

7 мая в Православной гимназии во имя Кирилла и Мефодия прошел духовно-патриотический праздник «Пасха — победа над смертью, 9 мая — победа над фашизмом», на котором выступили учащиеся, педагоги и родители гимназии в рамках социально-значимого проекта «Школьные отряды».

Проект «Школьные отряды» реализуется Благотворительным Фондом «Дети России — Будущее Мира» на площадке ЧОУ «Православная гимназия во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия». Проект стал победителем конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из бюджета Новосибирской области в 2018 году. Это — комплексная программа патриотического воспитания и просвещения с использованием социальных технологий наставничества, командообразования, коллективной мобилизации личностных ресурсов. С ноября 2018 г. и в течение учебного года в гимназии проведена спортивная, патриотическая и историко-культурная подготовка учащихся, организованы школьный Рождественский фестиваль, товарищеские футбольные матчи, занятия курса школьной допризывной подготовки «Партизан», и другие мероприятия.

В рамках праздника был проведен конкурс творческих работ учащихся, военно-спортивная игра в рамках курса школьной допризывной подготовки «Партизан», тир, салют, военно-полевая кухня.

Опубликовано: 14.05.2019

В Новосибирск прибудет копия Небоявленного Животворящего Креста Господня

22 мая в Храм Александра Невского г. Новосибирска прибудет копия великой святыни Русской Православной Церкви - Небоявленного Животворящего Креста Господня

22 мая Церковь отметит перенесение мощей святителя Николая Чудотворца