Общественная палата России приглашает в волонтерский корпус

15.03.2019 11:55:00
Общественная палата России приглашает в волонтерский корпус

С целью поддержать развитие добровольческого движения в стране Общественная палата России объявила о наборе в создаваемый волонтерский корпус.

Члены этого корпуса приобретут опыт в организации крупных некоммерческих мероприятий, получат возможность работать вместе с известными спикерами и крупнейшими экспертами из различных общественных сфер, а также научатся реализовывать собственные социально значимые проекты, сообщает сайт Общественной палаты.

«Участие в проекте – это повышение профессионального уровня и карьерный лифт для волонтеров, возможность получить бесценные персональные навыки и знания от опытных тренеров, которые будут полезны в дальнейшей карьере и жизни. Для каждого волонтера будет разработан индивидуальный план личностного и профессионального развития», – говорится в сообщении.

Волонтерский корпус будет состоять по меньшей мере из 15 команд, в каждую из которых войдут 10 волонтеров во главе с супервайзером. Девизом корпуса станет принцип «Развивая каждого волонтера – развивать жизнь общества!»

Отмечается, что помимо участий в мероприятиях Общественной палаты, команды корпуса будут заниматься разработкой собственных социально значимых проектов.

Каждая десятка разработает собственный проект, который обсудит с профильной Комиссией палаты. В случае заинтересованности ОП в проекте его начнут реализовывать на практике.

В данный момент идет набор добровольцев на позиции супервайзера – координатора десятки волонтеров и волонтера – активного члена волонтерского корпуса.

Желающие стать членами корпуса должны заполнить анкету волонтера. Заявки на позицию супервайзера принимаются до 22 марта, на позицию члена волонтерского корпуса – до 10 апреля.

Опубликовано: 15.03.2019

Владыка Гедеон запомнился сибирякам как одновременно строгий и любвеобильный пастырь, заботившийся о пополнении рядов духовенства. Многие молодые люди, по благословению Владыки, учились в московских и...

Новосибирские школьники знакомятся с Днём православной книги

Для учащихся 6-а и 6-д класса Средней общеобразовательной школы № 206 в марте были организованы уроки, посвящённые Дню православной книги