Студенты посмотрели фильм новосибирского священника "Рядом с нами"

04.12.2018 14:03:00
Студенты посмотрели фильм новосибирского священника "Рядом с нами"
В Новосибирском колледже автосервиса и дорожного хозяйства состоялся просмотр фильма «Рядом с нами», а также встреча с режиссёром и сценаристом, настоятелем собора во имя святого благоверного князя Александра Невского, протоиереем Александром Новопашиным.

После фильма состоялось обсуждение. Отец Александр отвечал на вопросы обучающихся, оставляя возможность для самостоятельного осознания и чувствования каждой темы затронутой в вопросах.
Руководитель Отдела профилактики негативных зависимостей Новосибирской Митрополии, Цыплов Андрей Геннадьевич, рассказали о профилактической работе по противодействию экстремизму и терроризму в молодежной среде, а также о повышении престижа и укрепления гражданского единства, гармонизации межнациональных отношений и этнокультурного развития народов.
В рамках мероприятий также прошел круглый стол, на котором отец Александр, заместитель директора по воспитательной работе Рыкова Ольга Александровна, педагоги, социальные педагоги и воспитатели обсуждали вопросы, связанные с вовлечением молодежи в секты, распространением идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде.
Своим опытом работы в данном направлении поделился отец Александр, который является вице-президентом Российской Ассоциации центров по изучению религий и сект (РАЦИРС), консультантом по религиозным вопросам ГУ МВД по Сибирскому Федеральному Округу, консультантом Областного и городского УВД по вопросам деструктивной деятельности сект и культов.

Встреча получилась интересной, насыщенной, направленной на дальнейшее сотрудничество. И конечно хочется надеяться, что это принесет свои добрые плоды в жизни ребят.

Опубликовано: 04.12.2018

В Новосибирске состоялось Общегородское родительское собрание

11 декабря в Новосибирском Дворце творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» прошло Общегородское родительское собрание на тему «Воспитание на прекрасных образцах – площадка единения семьи и школы».

Протоиерею Владимиру Головину продлили запрет в служении на 2 месяца

Еще на 2 месяца продлен запрет в служении штатному клирику Чистопольской епархии из города Болгар (Татарстан) протоиерею Владимиру Головину

В Новосибирске начал работу Второй съезд регионального Общества русской словесности

11 декабря в Большом зале Правительства Новосибирской области открылся II съезд Новосибирской региональной общественной организации по сохранению и развитию русского языка «Общество русской словесност...