Студенты посмотрели фильм новосибирского священника "Рядом с нами"

04.12.2018 14:03:00
Студенты посмотрели фильм новосибирского священника "Рядом с нами"
В Новосибирском колледже автосервиса и дорожного хозяйства состоялся просмотр фильма «Рядом с нами», а также встреча с режиссёром и сценаристом, настоятелем собора во имя святого благоверного князя Александра Невского, протоиереем Александром Новопашиным.

После фильма состоялось обсуждение. Отец Александр отвечал на вопросы обучающихся, оставляя возможность для самостоятельного осознания и чувствования каждой темы затронутой в вопросах.
Руководитель Отдела профилактики негативных зависимостей Новосибирской Митрополии, Цыплов Андрей Геннадьевич, рассказали о профилактической работе по противодействию экстремизму и терроризму в молодежной среде, а также о повышении престижа и укрепления гражданского единства, гармонизации межнациональных отношений и этнокультурного развития народов.
В рамках мероприятий также прошел круглый стол, на котором отец Александр, заместитель директора по воспитательной работе Рыкова Ольга Александровна, педагоги, социальные педагоги и воспитатели обсуждали вопросы, связанные с вовлечением молодежи в секты, распространением идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде.
Своим опытом работы в данном направлении поделился отец Александр, который является вице-президентом Российской Ассоциации центров по изучению религий и сект (РАЦИРС), консультантом по религиозным вопросам ГУ МВД по Сибирскому Федеральному Округу, консультантом Областного и городского УВД по вопросам деструктивной деятельности сект и культов.

Встреча получилась интересной, насыщенной, направленной на дальнейшее сотрудничество. И конечно хочется надеяться, что это принесет свои добрые плоды в жизни ребят.

Опубликовано: 04.12.2018

Нуждающимся г. Новосибирска будут переданы продуктовые наборы

18-20 апреля в продуктовых магазинах прошла акция «Корзина доброты», в рамках которой были собраны продуктовые наборы для нуждающихся новосибирцев

22 апреля исполняется два года со дня кончины иерея Евгения Самойлова

Сегодня исполнилось два года с трагической кончины иерея Евгения Самойлова. Литию на кладбище служил протоиерей Сергий Коновалов, благочинный I Градского благочиния, с прихожанами храма во имя Михаила...

22 апреля началась Страстная седмица

Каждый день Страстной седмицы, самой строгой наряду с первой седмицей Великого поста, посвящен определенным событиям из жизни Иисуса Христа перед окончанием Его земного служения

В Новосибирском храме состоялась благотворительная ярмарка

Накануне праздника Входа Господня в Иерусалим на территории Михаило-Архангельского прихода прошла благотворительная ярмарка авторских изделий

Митрополит Никодим совершил Божественную литургию в праздник Входа Господня в Иерусалим

21 апреля, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим, правящий архиерей возглавил Литургию святителя Иоанна Златоуста в Вознесенском кафедральном соборе.