Студенты посмотрели фильм новосибирского священника "Рядом с нами"

04.12.2018 14:03:00
Студенты посмотрели фильм новосибирского священника "Рядом с нами"
В Новосибирском колледже автосервиса и дорожного хозяйства состоялся просмотр фильма «Рядом с нами», а также встреча с режиссёром и сценаристом, настоятелем собора во имя святого благоверного князя Александра Невского, протоиереем Александром Новопашиным.

После фильма состоялось обсуждение. Отец Александр отвечал на вопросы обучающихся, оставляя возможность для самостоятельного осознания и чувствования каждой темы затронутой в вопросах.
Руководитель Отдела профилактики негативных зависимостей Новосибирской Митрополии, Цыплов Андрей Геннадьевич, рассказали о профилактической работе по противодействию экстремизму и терроризму в молодежной среде, а также о повышении престижа и укрепления гражданского единства, гармонизации межнациональных отношений и этнокультурного развития народов.
В рамках мероприятий также прошел круглый стол, на котором отец Александр, заместитель директора по воспитательной работе Рыкова Ольга Александровна, педагоги, социальные педагоги и воспитатели обсуждали вопросы, связанные с вовлечением молодежи в секты, распространением идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде.
Своим опытом работы в данном направлении поделился отец Александр, который является вице-президентом Российской Ассоциации центров по изучению религий и сект (РАЦИРС), консультантом по религиозным вопросам ГУ МВД по Сибирскому Федеральному Округу, консультантом Областного и городского УВД по вопросам деструктивной деятельности сект и культов.

Встреча получилась интересной, насыщенной, направленной на дальнейшее сотрудничество. И конечно хочется надеяться, что это принесет свои добрые плоды в жизни ребят.

Опубликовано: 04.12.2018

Глава Новосибирской Митрополии поздравил сотрудников Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу со 100-летием образования ведомства

18 февраля Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим принял участие в торжественном собрании, посвященном 100-летию образования транспортной полиции

Воспитанники воскресной школы посетили с экскурсией Военный институт