В Новосибирском госпитале ветеранов освящена часовня

18.11.2018 16:58:00
В Новосибирском госпитале ветеранов освящена часовня
16 ноября в госпитале ветеранов №3 октрыта после ремонта и освящена часовня святого великомученика и целителя Пантелеимона.

На освящении часовни присутствовали министр здравоохранения области Константин Хальзов, главный врач госпиталя Оксана Герасименко, председатель комитета по социальной политики Игорь Гришунин.
Освящение и молебен совершили священники Новосибирской Епархии Димитрий Лазарев, Сергий Коновалов и Владимир Добринов.
Небольшая часовня в госпитале существует с 2005 года, в этом году ее отремонтировали при поддержке регионального минздрава и епархии, а затем освятили.
- Мы, безусловно, поддерживаем организацию таких мест, где пациент может получить не только медицинскую, но и духовную помощь, — отметил Константин Хальзов, министр здравоохранения Новосибирской области.
— Наличие в госпитале часовни имеет большую значимость, как для возрастных пациентов, так и для сотрудников госпиталя, — подчеркнула Оксана Герасименко, главный врач Госпиталя ветеранов войн №3.
Сейчас по области насчитывается 30 часовен, которые функционируют при медицинских учреждениях.

Опубликовано: 18.11.2018

Анонс богослужений Митрополита Никодима

23 февраля Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершит всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе

В Новосибирске состоялся первый семинар-тренинг по актуальным вопросам противоабортного консультирования