Новосибирский храм передал в дар библиотеке коллекцию православных книг

09.11.2018 18:24:00
Новосибирский храм передал в дар библиотеке коллекцию православных книг
От духовного состояния общества зависит внешнее благополучие, процветание, безопасность нашей страны в 21 веке. Нет задачи важнее, чем приобщить молодёжь к духовным ценностям святого Православия. Мы уверены, что библиотеки должны трудиться на благо духовного просвещения, опираясь на помощь Церкви, которая есть столп и утверждение истины.

Храм во имя Михаила Архангела предоставил в дар библиотеке коллекцию книг духовного содержания, которая займёт достойное место на книжных полках Центра исторического и духовного наследия «Духовная колыбель». Это — «Библия: книги Священного Писания Ветхого Завета» на церковно-славянском языке, «Избранные письма» Святителя Игнатия Брянчанинова, письма игумена Никона (Воробьёва) «Путь духовной жизни», труды Алексея Осипова: «Любовь, брак, семья», «Бог», «Посмертная жизнь души»; книга Б. Пивоварова «О православной вере и жизни» и другие. Книги адресованы широкому кругу читателей.
Такая литература способствует формированию православных, нравственных идеалов и облагораживает сердце, питает душу. Преподобный Исаак Сирин подчёркивал: «Люби писания Святых Отцов, и тебя полюбит мудрость». Православная литература – это живительный родник среди средств массовой культуры, без которого невозможна настоящая жизнь каждого мыслящего современника.

Уважаемые читатели! Приглашаем вас познакомиться с литературой Центра исторического и духовного наследия «Духовная колыбель».
Центральная районная библиотека им. Л. Н. Толстого выражает искреннюю признательность и благодарность за безвозмездно переданные в дар книги духовного содержания настоятелю храма во имя Михаила Архангела протоиерею Павлу Плотникову.

Главный библиотекарь Л.М. Скребнева

Опубликовано: 09.11.2018

Шаги навстречу Богу

19 января Церковь празднует один из важнейших христианских праздников - Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Праздник Крещения называется еще и праздником Богоявления

Владыка Никодим совершил Божественную литургию в Александро-Невском соборе

В Неделю по Богоявлении, 20 января, в соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского состоялось архиерейское богослужение.

Митрополит Никодим возглавил богослужения в честь Крещения Господня

В великий двунадесятый праздник Крещения Господня Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил богослужения в Вознесенском кафедральном соборе

Рождество Христово – днесь!

13 января команда Православного добровольческого движения «Родной Дом» отправилась поздравить с Рождеством Христовым своих подопечных – воспитанников СРЦ «Виктория» и постояльцев «До...

На территории Вознесенского кафедрального собора будет организована раздача крещенской воды

Все дни праздника Крещения на территории Вознесенского собора будет происходить раздача Крещенской воды из специально установленных емкостей