Новосибирский храм передал в дар библиотеке коллекцию православных книг

09.11.2018 18:24:00
Новосибирский храм передал в дар библиотеке коллекцию православных книг
От духовного состояния общества зависит внешнее благополучие, процветание, безопасность нашей страны в 21 веке. Нет задачи важнее, чем приобщить молодёжь к духовным ценностям святого Православия. Мы уверены, что библиотеки должны трудиться на благо духовного просвещения, опираясь на помощь Церкви, которая есть столп и утверждение истины.

Храм во имя Михаила Архангела предоставил в дар библиотеке коллекцию книг духовного содержания, которая займёт достойное место на книжных полках Центра исторического и духовного наследия «Духовная колыбель». Это — «Библия: книги Священного Писания Ветхого Завета» на церковно-славянском языке, «Избранные письма» Святителя Игнатия Брянчанинова, письма игумена Никона (Воробьёва) «Путь духовной жизни», труды Алексея Осипова: «Любовь, брак, семья», «Бог», «Посмертная жизнь души»; книга Б. Пивоварова «О православной вере и жизни» и другие. Книги адресованы широкому кругу читателей.
Такая литература способствует формированию православных, нравственных идеалов и облагораживает сердце, питает душу. Преподобный Исаак Сирин подчёркивал: «Люби писания Святых Отцов, и тебя полюбит мудрость». Православная литература – это живительный родник среди средств массовой культуры, без которого невозможна настоящая жизнь каждого мыслящего современника.

Уважаемые читатели! Приглашаем вас познакомиться с литературой Центра исторического и духовного наследия «Духовная колыбель».
Центральная районная библиотека им. Л. Н. Толстого выражает искреннюю признательность и благодарность за безвозмездно переданные в дар книги духовного содержания настоятелю храма во имя Михаила Архангела протоиерею Павлу Плотникову.

Главный библиотекарь Л.М. Скребнева

Опубликовано: 09.11.2018

Туроператоры теперь не смогут самостоятельно организовывать посещение православных святынь

Организация паломничества к православным святыням светскими туроператорами и турагентами теперь возможна только при участии религиозных организаций, документ с соответствующими нововведениями подписал...