08.10.2018 21:49:00
Патриарх Кирилл вручил Митрополиту Тихону орден святителя Иннокентия Московского I степени 8 октября 2018 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, по окончании Литургии в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры, в Патриарших покоях обители Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил церковные награды ряду архиереев, отмечающих в этом году памятные даты.

На церемонии награждения присутствовали постоянные члены Священного Синода Русской Православной Церкви: Патриарший наместник Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий; управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий; Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел; председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.

Патриарших наград были удостоены:

Памятные панагии были вручены: митрополиту Курскому и Рыльскому Герману — во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 25-летием архиерейской хиротонии; архиепископу Песоченскому и Юхновскому Максимилиану — во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 25-летием архиерейской хиротонии.

«Всех награжденных сердечно благодарю за труды, за ревностное служение Церкви Божией, и радуюсь возможности выразить посредством наград и памятных панагий свое благорасположение и признательность вам за ваши труды», — заключил Святейший Патриарх Кирилл.

Патриархия.ру

Опубликовано: 08.10.2018

Новосибирские священники приняли участие в работе Патриаршей комиссии по спорту

23 мая в Отделе внешних церковных связей (ОВЦС) Московского Патриархата прошло расширенное заседание Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта под председательством митрополита Мурм...