Митрополит Тихон посетил молодежный православный лагерь во имя святого князя Александра Невского

05.08.2018 18:25:00

4 августа в трудовом молодежном православном лагере в селе Боровое состоялась встреча с Митрополитом Новосибирским и Бердским Тихоном.

Такие встречи стали традиционными - Владыка пятый год приезжает в лагерь побеседовать с молодежью. За это время когда-то заброшенный лагерь заметно преобразился - приведена в порядок территория, отремонтированы жилые дома, оборудована кухня. Продолжается ремонтные работы в трехэтажном корпусе. Владыка поблагодарил участников лагеря за труды и помощь профессиональным строителям.

Архиерей в своем обращении к молодой аудитории затронул актуальные проблемы нынешнего воспитания молодежи, ее отношения к своей стране и поиску молодых людей своего места в жизни.

На беседу собрались не только представители православных клубов Новосибирской Епархии, но и гости из других епархий.

В завершение встречи на площадке перед главным корпусом состоялся мастер-класс по гиревому спорту, после того, как профессиональный тренер показал несколько упражнений с весом, желающие смогли принять участие в соревновании.

В этом году в лагере состоялось три заезда, каждую смены для участников были организованы мастер-классы, встречи с интересными гостями, представителями духовенства Епархии.

Опубликовано: 05.08.2018

Патриарх видит угрозу в полном погружении детей в электронные игры

«Огромной ошибкой родителей» назвал патриарх Кирилл ситуацию, когда ребенок злоупотребляет играми в гаджетах. По мнению Святейшего, это приучает детей исключительно к получению удовольстви...

Владыка Тихон выразил соболезнования Митрополиту Феодосийскому и Керченскому

Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Керчи

В Новосибирских храмах пройдут заупокойные богослужения по погибшим в Керчи

19 октября, на третий день после трагедии, в православных храмах Новосибирской Епархии по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона будут совершены панихиды по жертвам обстрела.

Православные спортсмены провели товарищеский матч в Новосибирске

13 октября прошёл второй товарищеский матч между командами сборной храма святого мученика Вонифатия и сборной Православной гимназии имени Кирилла и Мефодия "Варяг"

Святейший Патриарх Кирилл глубоко скорбит в связи с трагедией в Керчи

Предстоятель Русской Православной Церкви молится о упокоении погибших, утешении их родственников и о скорейшем исцелении получивших ранения, а также просит передать слова поддержки всем пострадавшим