Митрополит Тихон посетил молодежный православный лагерь во имя святого князя Александра Невского

05.08.2018 18:25:00

4 августа в трудовом молодежном православном лагере в селе Боровое состоялась встреча с Митрополитом Новосибирским и Бердским Тихоном.

Такие встречи стали традиционными - Владыка пятый год приезжает в лагерь побеседовать с молодежью. За это время когда-то заброшенный лагерь заметно преобразился - приведена в порядок территория, отремонтированы жилые дома, оборудована кухня. Продолжается ремонтные работы в трехэтажном корпусе. Владыка поблагодарил участников лагеря за труды и помощь профессиональным строителям.

Архиерей в своем обращении к молодой аудитории затронул актуальные проблемы нынешнего воспитания молодежи, ее отношения к своей стране и поиску молодых людей своего места в жизни.

На беседу собрались не только представители православных клубов Новосибирской Епархии, но и гости из других епархий.

В завершение встречи на площадке перед главным корпусом состоялся мастер-класс по гиревому спорту, после того, как профессиональный тренер показал несколько упражнений с весом, желающие смогли принять участие в соревновании.

В этом году в лагере состоялось три заезда, каждую смены для участников были организованы мастер-классы, встречи с интересными гостями, представителями духовенства Епархии.

Опубликовано: 05.08.2018

Анонс богослужений Митрополита Никодима

23 февраля Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершит всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе

В Новосибирске состоялся первый семинар-тренинг по актуальным вопросам противоабортного консультирования