До 5 августа продлится работа выставки "Крестный путь"

03.08.2018 11:25:00
До 5 августа продлится работа выставки "Крестный путь" В Новосибирском государственном краеведческом музее продолжает работу выставка иконописных работ российских художников. Выставка продлится до 5 августа: 3 августа с 10 до 18 часов, 4 и 5 августа - с 11 до 19 часов. Адрес: Красный пр-кт., д. 23, телефон: +7 (383) 227-15-43

Проект, рассчитанный на два года, осуществляется в рамках экспериментальных творческих мастерских Союза художников России при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Российской академии художеств, Министерства культуры Республики Татарстан.

В состав экспозиции вошло более 150 работ, отражающих весь спектр произведений религиозного искусства: икона, золотное шитье, миниатюра, резная икона, мозаика, а также религиозная живопись, графика, декоративно-прикладное искусство.

В проекте приняли участие художники секции «Религиозное искусство» ТСХ России из различных регионов страны, а также художники из Грузии и Финляндии.

Участники международного выставочного проекта «Крестный путь», обращаясь к истокам церковного искусства, используя современный взгляд и творческий подход в переосмыслении сюжетов, пытаются ответить на вопрос «Что такое икона в XXI веке?».

Среди художников-участников проекта – преподаватели московских иконописных школ: «София» (А. А. Голубкова, Д. В. Котовский, И. А. Морозова, Е. Н. Палкина и др.), «Троица» (С. Б. Балина, Л. И. Винницкая, Е. В. Кузьминова и др.).

Опубликовано: 03.08.2018

Начал работу сайт новосибирского храма Андрея Первозванного

В Интернете запущен приходской сайт недавно построенного в мкр. Родники г. Новосибирска каменного храма во имя святого апостола Андрея Первозванного

Митрополит Тихон примет участие в открытии музея сибирской иконы в Сузуне