Выпускной акт в Новосибирских духовных школах

02.07.2018 17:09:00
Выпускной акт в Новосибирских духовных школах

1 июля дипломы о высшем образовании и свидетельства о получении начального духовного образования получили выпускники Семинарии, Богословского института и богословско-катехизаторских курсов.

Выпускные торжества начались с благодарственного молебна в Вознесенском кафедральном соборе, который возглавил Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. В напутственном слове выпускникам Владыка отметил, что нынешние студенты не только получают теоретическую базу, но и обязательно проходят практическую подготовку по своей специальности.

«Спасение души происходит воздержанием и любовью. Господь сказал, чтобы мы смело шли в этот мир, говорили о том, что здесь все временно и о том, что те ценности, которые написаны в Священном Писании, непреложны», – сказал Митрополит Тихон.

Поздравить выпускников пришли также представители правительства Новосибирской области и городской администрации. Первый заместитель мэра Новосибирска Геннадий Павлович Захаров отметил особый статус учебных заведений Новосибирской Епархии и высокий уровень образования учащихся.

В этом году Новосибирская православная духовная семинария в шестой раз выпустила студентов, а Новосибирский Богословский институт отметил свой 18-й выпуск.

В 2018 году дипломы о высшем образовании получили семь выпускников Новосибирской Православной Духовной семинарии и пять выпускников Новосибирского Свято-Макарьевского Православного Богословского института.

Больше всего выпускников богословских курсов – свидетельства о начальном духовном образовании получили 70 слушателей, миссионерско-катехизаторские курсы окончили 6 человек.

Всего 1 июля были вручены 105 дипломов об окончании Новосибирских духовных школ.

В 2017-2018 учебных годах в Новосибирских Духовных школах обучалось 394 студентов.

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 02.07.2018

В Новосибирском госпитале ветеранов освящена часовня

16 ноября в госпитале ветеранов №3 октрыта после ремонта и освящена часовня святого великомученика и целителя Пантелеимона

В Новосибирске освящён храм Армянской Апостольской Церкви

17 ноября в Новосибирске прошло освящение храма Армянской Апостольской Церкви.

В Координационном центре Новосибирской Митрополии по противодействию и профилактике наркомани и алкоголизма прошло заседание межведомственной рабочей группы

Выездное заседание межведомственной рабочей группы по организации работы с негосударственными организациями, занимающимися реабилитацией наркозависимых лиц на территории города, и иным вопросам антина...

В Новосибирске сестры милосердия обсудили истинное понимание свободы

10 ноября прошел круглый стол сестер милосердия Новосибирской Митрополии на тему «Можно ли быть свободным без ответственности» в рамках начавшегося цикла конференций XXII Новосибирских Рож...