Выпускной акт в Новосибирских духовных школах

02.07.2018 17:09:00
Выпускной акт в Новосибирских духовных школах

1 июля дипломы о высшем образовании и свидетельства о получении начального духовного образования получили выпускники Семинарии, Богословского института и богословско-катехизаторских курсов.

Выпускные торжества начались с благодарственного молебна в Вознесенском кафедральном соборе, который возглавил Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. В напутственном слове выпускникам Владыка отметил, что нынешние студенты не только получают теоретическую базу, но и обязательно проходят практическую подготовку по своей специальности.

«Спасение души происходит воздержанием и любовью. Господь сказал, чтобы мы смело шли в этот мир, говорили о том, что здесь все временно и о том, что те ценности, которые написаны в Священном Писании, непреложны», – сказал Митрополит Тихон.

Поздравить выпускников пришли также представители правительства Новосибирской области и городской администрации. Первый заместитель мэра Новосибирска Геннадий Павлович Захаров отметил особый статус учебных заведений Новосибирской Епархии и высокий уровень образования учащихся.

В этом году Новосибирская православная духовная семинария в шестой раз выпустила студентов, а Новосибирский Богословский институт отметил свой 18-й выпуск.

В 2018 году дипломы о высшем образовании получили семь выпускников Новосибирской Православной Духовной семинарии и пять выпускников Новосибирского Свято-Макарьевского Православного Богословского института.

Больше всего выпускников богословских курсов – свидетельства о начальном духовном образовании получили 70 слушателей, миссионерско-катехизаторские курсы окончили 6 человек.

Всего 1 июля были вручены 105 дипломов об окончании Новосибирских духовных школ.

В 2017-2018 учебных годах в Новосибирских Духовных школах обучалось 394 студентов.

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 02.07.2018

Митрополит Тихон: «Воспитание – это освящение личности человека»

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы Владыка Тихон призвал прихожан следовать ее святому примеру духовной жизни

Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с незаконным вторжением Константинопольского Патриархата на каноническую территорию Русской Православной Церкви

Заявление принято на внеочередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 14 сентября 2018 года (журнал № 69).

Митрополит Тихон посетил р.п. Ордынское с рабочим визитом

18 сентября Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон встретился с преподавателями и школьниками Ордынского района, а также членами местного отделения Всемирного Русского Народного Собора.

На территории Михаило-Архангельского храма организован парк

На участке земли, расположенном за храмом во имя Михаила Архангела разбит парк, работы по озеленению продолжаются, но уже установлено освещение, декоративный вазон для цветов, фонтан, запланировано ус...

Новосибирские спасатели приняли участие в молебне в честь святыни Неопалимая Купина

17 сентября в новосибирский храм во имя Михаила Архангела прибыл личный состав ФГКУ «1 Отряд Федеральной противопожарной службы по Новосибирской области»