Благодарственный молебен открыл праздник Дня города

25.06.2018 17:47:00
Благодарственный молебен открыл праздник Дня города

Празднование 125-й годовщины основания города Новосибирска по традиции началось с молебна в Вознесенском соборе, который возглавил Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. Богослужение и колокольный концерт во дворе собора посетил первый заместитель мэра Новосибирска Геннадий Павлович Захаров.

По окончании благодарственного молебна Митрополит Тихон поздравил всех собравшихся с Днем рождения города Новосибирска.

Владыка отметил, что сейчас с городским руководством установлены конструктивные отношения, совместно с администрацией Новосибирска Епархия успешно реализует несколько социально значимых социальных проектов.

Митрополит напомнил, что накануне Дня города было освящено здание нового Дома Молодежи. Современное просторное сооружение, аналогов которому за Уралом нет. В стенах Дома расположатся офисы сотрудников и волонтеров Молодежного отдела Новосибирской Епархии, помещения для мастер-классов и творческих встреч, конференц-зал.

По традиции торжества в честь Дня города начались колокольным концертом, который представили преподаватели, выпускники и учащиеся Школы звонарей при Новосибирском Свято-Макарьевском Православном Богословском институте.

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 25.06.2018