Бесплатные продуктовые наборы получат нуждающиеся жители Искитима

05.06.2018 14:57:00
Бесплатные продуктовые наборы получат нуждающиеся жители Искитима

31 мая, в преддверии Дня защиты детей, в микрорайоне Ложок в храме «Живоносный источник» состоялся запуск Всероссийского добровольческого проекта «Народный обед».

Суть миссии – продовольственная помощь нуждающимся гражданам.

Фасовка и распределение продуктовых наборов осуществляется Новосибирской епархией уже два года совместно с «Фондом продовольствия «Русь»» не реже двух раз в месяц силами волонтеров Епархии.

В состав «Народного обеда» входят гречка, макароны, геркулес, рис, горох, растительное масло, консервы.

В торжественном открытии Цеха приняли участие глава города Искитим Сергей Владимирович Завражин и епископ Исктимский и Черепановский Лука.

По словам владыки, открытие цеха позволит расширить социальную деятельность епархии. Пока искитимский цех может формировать по 150 продуктовых наборов в месяц, но в будущем планируется увеличить количество наборов до 600.

Сергей Заваржин отметил значимость события для города и позитивно оценил миссию. Также глава города выразил готовность посодействовать в привлечении к проекту и местных товаропроизводителей и найти для цеха место в центре города, чтобы как можно больше волонтеров смогли поучаствовать в миссии.

Опубликовано: 05.06.2018

Для проведения благотворительной акции нужны белые живые цветы

19 августа на территории двух приходов Новосибирской Епархии – Вознесенского кафедрального собора и храма Успения Пресвятой Богородицы – состоится праздник «Белый цветок», организато...

Стал известен график пребывания десницы Св. Спиридона Тримифунтского в России

5 сентября святыня прибудет в Кемерово, куда будет организована поездка паломническим центром Новосибирской Митрополии

Подписано соглашение между Новосибирской Епархией и Центром гражданского, патриотического воспитания и общественных проектов

17 августа в Новосибирском Епархиальном управлении Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон и директор ГКУ НСО "Центр гражданского, патриотического воспитания и общественный проектов" Алла ...

В Новосибирске пройдет молодежный форум «PROрегион»

Форум молодежи Новосибирской области «PROрегион» пройдет с 11 по 14 сентября и объединит более 400 участников

В Новосибирске проходит акция «Соберем первоклассника в школу!»

Приход храма во имя святого мученика Вонифатия в рамках реализации социального проекта «Семейное подворье», направленного на создание центра комплексной помощи многодетным нуждающимся семь...