Бесплатные продуктовые наборы получат нуждающиеся жители Искитима

05.06.2018 14:57:00
Бесплатные продуктовые наборы получат нуждающиеся жители Искитима

31 мая, в преддверии Дня защиты детей, в микрорайоне Ложок в храме «Живоносный источник» состоялся запуск Всероссийского добровольческого проекта «Народный обед».

Суть миссии – продовольственная помощь нуждающимся гражданам.

Фасовка и распределение продуктовых наборов осуществляется Новосибирской епархией уже два года совместно с «Фондом продовольствия «Русь»» не реже двух раз в месяц силами волонтеров Епархии.

В состав «Народного обеда» входят гречка, макароны, геркулес, рис, горох, растительное масло, консервы.

В торжественном открытии Цеха приняли участие глава города Искитим Сергей Владимирович Завражин и епископ Исктимский и Черепановский Лука.

По словам владыки, открытие цеха позволит расширить социальную деятельность епархии. Пока искитимский цех может формировать по 150 продуктовых наборов в месяц, но в будущем планируется увеличить количество наборов до 600.

Сергей Заваржин отметил значимость события для города и позитивно оценил миссию. Также глава города выразил готовность посодействовать в привлечении к проекту и местных товаропроизводителей и найти для цеха место в центре города, чтобы как можно больше волонтеров смогли поучаствовать в миссии.

Опубликовано: 05.06.2018

Патриарх видит угрозу в полном погружении детей в электронные игры

«Огромной ошибкой родителей» назвал патриарх Кирилл ситуацию, когда ребенок злоупотребляет играми в гаджетах. По мнению Святейшего, это приучает детей исключительно к получению удовольстви...

Владыка Тихон выразил соболезнования Митрополиту Феодосийскому и Керченскому

Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Керчи

В Новосибирских храмах пройдут заупокойные богослужения по погибшим в Керчи

19 октября, на третий день после трагедии, в православных храмах Новосибирской Епархии по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона будут совершены панихиды по жертвам обстрела.

Православные спортсмены провели товарищеский матч в Новосибирске

13 октября прошёл второй товарищеский матч между командами сборной храма святого мученика Вонифатия и сборной Православной гимназии имени Кирилла и Мефодия "Варяг"

Святейший Патриарх Кирилл глубоко скорбит в связи с трагедией в Керчи

Предстоятель Русской Православной Церкви молится о упокоении погибших, утешении их родственников и о скорейшем исцелении получивших ранения, а также просит передать слова поддержки всем пострадавшим