В Новосибирске состоялось награждение участников конкурса «Пасхальная радость»

15.04.2018 18:57:00
В Новосибирске состоялось награждение участников конкурса «Пасхальная радость»

12 апреля в районной библиотеке им. Т. Г. Шевченко состоялось награждение участников конкурса рисунков «Пасхальная радость», организованное по инициативе Благочинного Октябрьского района города Новосибирска, настоятеля храма во имя Михаила Архангела, протоиерея Павла Плотникова.

Задолго до этого мероприятия, отец Павел обсудил все организационные вопросы по проведению конкурса детского творчества с начальником управления образования администрации Октябрьского района города Новосибирска Ларисой Францевной Рудницкой, которая не только с большим воодушевлением подержала благое начинание, но и всячески помогала в процессе подготовке к конкурсу, давала ценные советы, каким образом привлечь, как можно больше детей общеобразовательных школ к участию в таком нужном деле.

Перед торжественным награждением всех юных художников, Лариса Францевна поздравила собравшихся гостей и ребят с Пасхой Христовой, она также поблагодарила всех участников конкурса «Пасхальная радость» за прекрасные творческие работы, а отец Павел рассказал детям о многовековых традициях празднования Светлой Пасхи, о Воскресении Иисуса Христа, о победе над смертью и злом.

Ученики Воскресной школы храма Михаила Архангела исполнили Пасхальные песнопения. После небольшого концерта, отец Павел показал детям интересную народную игру с лентами «Карусель».

Преподаватель Воскресной школы Екатерина Великанова провела мастер-класс по колокольному звону на передвижной звоннице.

В конце праздника всем художникам были вручены Благодарственные письма, грамоты и небольшие подарки. Красивую точку в мероприятии поставила замечательная песня «Малиновый звон», которую исполняли взрослые и дети.

Ирина Шульгина

Опубликовано: 15.04.2018

Патриарх видит угрозу в полном погружении детей в электронные игры

«Огромной ошибкой родителей» назвал патриарх Кирилл ситуацию, когда ребенок злоупотребляет играми в гаджетах. По мнению Святейшего, это приучает детей исключительно к получению удовольстви...

Владыка Тихон выразил соболезнования Митрополиту Феодосийскому и Керченскому

Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Керчи

В Новосибирских храмах пройдут заупокойные богослужения по погибшим в Керчи

19 октября, на третий день после трагедии, в православных храмах Новосибирской Епархии по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона будут совершены панихиды по жертвам обстрела.

Православные спортсмены провели товарищеский матч в Новосибирске

13 октября прошёл второй товарищеский матч между командами сборной храма святого мученика Вонифатия и сборной Православной гимназии имени Кирилла и Мефодия "Варяг"

Святейший Патриарх Кирилл глубоко скорбит в связи с трагедией в Керчи

Предстоятель Русской Православной Церкви молится о упокоении погибших, утешении их родственников и о скорейшем исцелении получивших ранения, а также просит передать слова поддержки всем пострадавшим