Владыка Тихон провел встречу с новосибирскими студентами

12.04.2018 18:33:00
Владыка Тихон провел встречу с новосибирскими студентами

11 апреля в Новосибирском ГАУ состоялась встреча коллектива и студенчества с Митрополитом Новосибирским и Бердским Тихоном.

С приветственным словом к Владыке Тихону и участникам встречи обратился ректор НГАУ Александр Сергеевич Денисов, который поблагодарил Владыку за внимание к студенческой аудитории, за молитвенную поддержку, а также призвал молодых людей активно задавать вопросы.

Лекция была посвящена понятию ценности духовной жизни человека. В начале встречи Митрополит рассказал о смысле праздника Воскресения Христова и подчеркнул необходимость воспитания в молодежи правильного понимания нравственного закона.

«Нравственный закон мы ощущаем как голос совести внутри себя иногда он нас за какие-то поступки поощряет, а иногда и укоряет»

Владыка напомнил, что Церковь работает именно с совестью человека, чтобы сформировать в верующих правильный анализ себя и своих поступков.

Архиерей привел в пример высказывание великого педагога Макаренко о воспитании: «Правильное воспитание делает человека счастливым».

Епархиальный медиа-центр, фото В. Осинцева

Опубликовано: 12.04.2018

Митрополит Тихон встретился представителями патриотических клубов Сибири

Слет православных патриотических клубов «Православный воин. Сибирь 2018» состоялся на территории православного военно-патриотического сбора «Казачья застава» в селе Мотково Мошковского района Новосиби...

В Новосибирске пройдет крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской

22 июля в Новосибирске состоится крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской, шествие в Кировском районе города Новосибирска от прихода во имя Святой Троицы (ул. Саввы Кожевникова)...

Престольный праздник в селе Петровское

12 июля в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла было совершено праздничное богослужение в храме в селе Петровское - одного из подворий Михаило-Архангельского мужского монастыря.

Освящена икона святых первоверховных апостолов Петра и Павла

Икона была освящена 11 июля накануне праздника в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Сергиево-Казанском храме пос. Краснообск

Новосибирск оградят с четырех сторон света поклонными крестами

В день празднования памяти первоверховных апостолов Петра и Павла на соборной площади храма во имя святого благоверного князя Александра Невского Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон освятил четы...