Митрополит Тихон: Пасха может изменить жизнь человека

12.04.2018 15:35:00
Митрополит Тихон: Пасха может изменить жизнь человека

Традиционно в Светлую седмицу Владыка Тихон совершает объезд храмов Новосибирской Епархии, 12 апреля Архиерей возглавил Литургию в храме в честь всех святых в земле Русской просиявших.

Владыке сослужили духовенство прихода, за богослужением пел хор Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского.

После Богослужения настоятель прихода протоиерей Борис Пивоваров и Владыка Тихон обменялись пасхальными подарками.

Митрополит Тихон поздравил верующих со Светлым Христовым Воскресением и напомнил верующим, что Пасха – это не только пасхальные снеди и семейный праздник, а событие, которое способно изменить жизнь человека и направить его идти совершенно другим жизненным путем.

«Когда мы слышим, что побеждена смерть, побежден грех и проклятие, мы по-другому начинаем относиться к своей кратковременной земной жизни. Если есть вечность, мы задумываемся, как же получить эту вечную жизнь? – сказал Архиерей. - Сейчас, когда размываются нравственные границы, и грех становится нормой жизнью, мы должны чаще заглядывать в спасительное Евангелие и сверять с ним свою жизнь. Если мы постоянно читаем и углубляемся в смысл и значение слов, сказанных Христом на земле, тогда мы будем идти безошибочно».

Владыка напутствовал, в эти спасительные дни обязательно брать в руки Священную книгу и оттуда черпать то, что необходимо знать каждому последователю Христа.

«Будем просить у Господа прощения своих грехов, искоренения своих пороков и недостатков, которые мы приобретаем ежечасно. И по силам своим подвизаться, чтобы не лишиться Царствия Небесного», - заключил Митрополит.

Опубликовано: 12.04.2018

Митрополит Тихон: «Воспитание – это освящение личности человека»

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы Владыка Тихон призвал прихожан следовать ее святому примеру духовной жизни

Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с незаконным вторжением Константинопольского Патриархата на каноническую территорию Русской Православной Церкви

Заявление принято на внеочередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 14 сентября 2018 года (журнал № 69).

Митрополит Тихон посетил р.п. Ордынское с рабочим визитом

18 сентября Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон встретился с преподавателями и школьниками Ордынского района, а также членами местного отделения Всемирного Русского Народного Собора.

На территории Михаило-Архангельского храма организован парк

На участке земли, расположенном за храмом во имя Михаила Архангела разбит парк, работы по озеленению продолжаются, но уже установлено освещение, декоративный вазон для цветов, фонтан, запланировано ус...

Новосибирские спасатели приняли участие в молебне в честь святыни Неопалимая Купина

17 сентября в новосибирский храм во имя Михаила Архангела прибыл личный состав ФГКУ «1 Отряд Федеральной противопожарной службы по Новосибирской области»