Митрополит Тихон: Пасха может изменить жизнь человека

12.04.2018 15:35:00
Митрополит Тихон: Пасха может изменить жизнь человека

Традиционно в Светлую седмицу Владыка Тихон совершает объезд храмов Новосибирской Епархии, 12 апреля Архиерей возглавил Литургию в храме в честь всех святых в земле Русской просиявших.

Владыке сослужили духовенство прихода, за богослужением пел хор Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского.

После Богослужения настоятель прихода протоиерей Борис Пивоваров и Владыка Тихон обменялись пасхальными подарками.

Митрополит Тихон поздравил верующих со Светлым Христовым Воскресением и напомнил верующим, что Пасха – это не только пасхальные снеди и семейный праздник, а событие, которое способно изменить жизнь человека и направить его идти совершенно другим жизненным путем.

«Когда мы слышим, что побеждена смерть, побежден грех и проклятие, мы по-другому начинаем относиться к своей кратковременной земной жизни. Если есть вечность, мы задумываемся, как же получить эту вечную жизнь? – сказал Архиерей. - Сейчас, когда размываются нравственные границы, и грех становится нормой жизнью, мы должны чаще заглядывать в спасительное Евангелие и сверять с ним свою жизнь. Если мы постоянно читаем и углубляемся в смысл и значение слов, сказанных Христом на земле, тогда мы будем идти безошибочно».

Владыка напутствовал, в эти спасительные дни обязательно брать в руки Священную книгу и оттуда черпать то, что необходимо знать каждому последователю Христа.

«Будем просить у Господа прощения своих грехов, искоренения своих пороков и недостатков, которые мы приобретаем ежечасно. И по силам своим подвизаться, чтобы не лишиться Царствия Небесного», - заключил Митрополит.

Опубликовано: 12.04.2018

Митрополит Тихон встретился представителями патриотических клубов Сибири

Слет православных патриотических клубов «Православный воин. Сибирь 2018» состоялся на территории православного военно-патриотического сбора «Казачья застава» в селе Мотково Мошковского района Новосиби...

В Новосибирске пройдет крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской

22 июля в Новосибирске состоится крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской, шествие в Кировском районе города Новосибирска от прихода во имя Святой Троицы (ул. Саввы Кожевникова)...

Престольный праздник в селе Петровское

12 июля в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла было совершено праздничное богослужение в храме в селе Петровское - одного из подворий Михаило-Архангельского мужского монастыря.

Освящена икона святых первоверховных апостолов Петра и Павла

Икона была освящена 11 июля накануне праздника в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Сергиево-Казанском храме пос. Краснообск

Новосибирск оградят с четырех сторон света поклонными крестами

В день празднования памяти первоверховных апостолов Петра и Павла на соборной площади храма во имя святого благоверного князя Александра Невского Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон освятил четы...