В Новосибирске открылась выставка "Православная весна"

14.03.2018 13:36:00
В Новосибирске открылась выставка "Православная весна"
Православная ярмарка "Православная весна" открылась в Новосибирске 13 марта, торжественное открытие выставки посетили Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, представители городской администрации и почетный гость схиархимандрит Илий (Ноздрин), который пробыл в столицу Сибири на один день.

Выставка продолжит свою работу до 19 марта, на ярмарке представлены стенды участников из Новосибирской Митрополии, а также из других епархий Русской Православной Церкви. Уже традиционно в открытию форума для поклонения доставлена чудотворная Икона Божией Матери «Иверская» из храма Божией Матери "Скоропослушница", расположенного на ст. Мочище.

В этом году православная ярмарка приурочена сразу нескольким значимым датам: столетию со дня кончины Царственных страстотерпцев, 150-летию со дня рождения святого царя Николая II, 95-летию Новосибирской епархии и 105-летию Вознесенскому кафедральному собору.
Выставка размещена на третьем этаже ЦУМа, в залах ежедневно будут экспонироваться тематические выставки: «Новосибирская Епархия. 95 лет.» «Святые царственные страстотерпцы», а также демонстрируются экспонаты Музея Новосибирской митрополии.

В конференц-зале будет открыта выставка «Старая фотография из семейного архива» из частных коллекций членов Новосибирского историко-родословного общества г. Новосибирска.

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 14.03.2018

Третьяковская галерея в Новосибирске

15 июня воспитанники Воскресной школы храма во имя Михаила Архангела посетили Новосибирский государственный художественный музей, где познакомились с выдающимися произведениями искусства, настоящими ш...