В Новосибирских храмах проходят занятия ко Дню православной книги

14.03.2018 10:06:00
В Новосибирских храмах проходят занятия ко Дню православной книги
11 марта в Воскресной школе Успенского прихода прошли занятия, посвященные празднованию Дня православной книги. Ребята узнавали новое о столь известном предмете, как книга, читали, рассматривали картинки, пытались прочесть церковно-славянский текст.
А самое главное - вместе со своими преподавателями Ириной Викторовной, Любовью Фёдоровной, Ольгой Николаевной и Ольгой Людвиговной пытались ответить на вопрос, что такое православная книга? И что отличает книгу православную от других книг.

l5bz4qbcvgE.jpg

А потом сами попробовали стать печатниками. Потому что узнали, что печать - это значит оттиск. Ставили картинки-печати=оттиски на бумаге, а те, кто постарше изготовили магниты с маленькими макетами книг, на которых красовалась буква Азъ - первая буква славянского алфавита.

Беседа о православной книге прошла и на Молодежных встречах Успенского прихода. Беседа была посвящена изданиям Новосибирской Епархии, посвященных Новомученикам Новосибирским и Царственным страстотерпцам (к 100-летию начала подвига Новомучеников и исповедников Церкви Русской (1918-2018)).

Опубликовано: 14.03.2018

Третьяковская галерея в Новосибирске

15 июня воспитанники Воскресной школы храма во имя Михаила Архангела посетили Новосибирский государственный художественный музей, где познакомились с выдающимися произведениями искусства, настоящими ш...

Юные художники посетили Музей колокольного звона