Схиархимандрит Илий (Ноздрин) посетит открытие православной выставки в Новосибирске

12.03.2018 11:38:00
13 марта с однодневным визитом в Новосибирск прибывает один из наиболее известных и авторитетных духовников нашего времени о. Илий (Ноздрин).
в 12 часов о. Илий примет участие в торжественном открытии православной выставки "Православная весна".

В этом году выставка начнет работу 13 марта и будет приурочена сразу нескольким значимым датам: столетию со дня кончины Царственных страстотерпцев, 150-летию со дня рождения святого царя Николая II, 95-летию Новосибирской епархии и 105-летию Вознесенскому кафедральному собору.
Выставка расположится на третьем этаже ЦУМа, в залах ежедневно будут экспонироваться тематические выставки: «Новосибирская Епархия. 95 лет.» «Святые царственные страстотерпцы», а также демонстрируются экспонаты Музея Новосибирской митрополии.

В конференц-зале будет открыта выставка «Старая фотография из семейного архива» из частных коллекций членов Новосибирского историко-родословного общества г. Новосибирска.

13 марта на территорию выставки будет перенесена Икона Божией Матери «Иверская» из храма Божией Матери "Скоропослушница", расположенного на ст. Мочище.

Опубликовано: 12.03.2018

Патриарх видит угрозу в полном погружении детей в электронные игры

«Огромной ошибкой родителей» назвал патриарх Кирилл ситуацию, когда ребенок злоупотребляет играми в гаджетах. По мнению Святейшего, это приучает детей исключительно к получению удовольстви...

Владыка Тихон выразил соболезнования Митрополиту Феодосийскому и Керченскому

Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Керчи

В Новосибирских храмах пройдут заупокойные богослужения по погибшим в Керчи

19 октября, на третий день после трагедии, в православных храмах Новосибирской Епархии по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона будут совершены панихиды по жертвам обстрела.

Православные спортсмены провели товарищеский матч в Новосибирске

13 октября прошёл второй товарищеский матч между командами сборной храма святого мученика Вонифатия и сборной Православной гимназии имени Кирилла и Мефодия "Варяг"

Святейший Патриарх Кирилл глубоко скорбит в связи с трагедией в Керчи

Предстоятель Русской Православной Церкви молится о упокоении погибших, утешении их родственников и о скорейшем исцелении получивших ранения, а также просит передать слова поддержки всем пострадавшим