Схиархимандрит Илий (Ноздрин) посетит открытие православной выставки в Новосибирске

12.03.2018 11:38:00
13 марта с однодневным визитом в Новосибирск прибывает один из наиболее известных и авторитетных духовников нашего времени о. Илий (Ноздрин).
в 12 часов о. Илий примет участие в торжественном открытии православной выставки "Православная весна".

В этом году выставка начнет работу 13 марта и будет приурочена сразу нескольким значимым датам: столетию со дня кончины Царственных страстотерпцев, 150-летию со дня рождения святого царя Николая II, 95-летию Новосибирской епархии и 105-летию Вознесенскому кафедральному собору.
Выставка расположится на третьем этаже ЦУМа, в залах ежедневно будут экспонироваться тематические выставки: «Новосибирская Епархия. 95 лет.» «Святые царственные страстотерпцы», а также демонстрируются экспонаты Музея Новосибирской митрополии.

В конференц-зале будет открыта выставка «Старая фотография из семейного архива» из частных коллекций членов Новосибирского историко-родословного общества г. Новосибирска.

13 марта на территорию выставки будет перенесена Икона Божией Матери «Иверская» из храма Божией Матери "Скоропослушница", расположенного на ст. Мочище.

Опубликовано: 12.03.2018

В Новосибирске организуются работы по раскопкам фундамента Никольской церкви

В течение сентября 2018 г. на левом берегу Оби, в зоне строительства моста будут проводиться охранные раскопки под руководством научных сотрудников Института археологии и этнографии СО РАН. Нужны добр...

В Новосибирске проходят Богослужения с сурдопереводом