Праздник Масленицы в Михайло-Архангельском приходе

20.02.2018 11:07:00
Праздник Масленицы в Михайло-Архангельском приходе
Всю неделю ребята и педагоги Воскресной школы храма во имя Михаила Архангела готовились к Масленице: разучивали народные песни, русские народные игры.

18 февраля в Воскресной школе состоялся классный час, посвященный чину прощения, на котором директор школы София Семеновна рассказала детям о Прощеном воскресении и о предстоящем Великом Посте и о том, что нельзя любить Бога, при этом ненавидеть ближнего, для того и дарует нам Христова Церковь чин прощения, дабы мы все примирились.

После классного часа все ребята вместе со своими родителями дружно отравились провожать зиму и праздновать Масленицу.

90.jpg

В празднике приняли участие представители молодежного православного клуба «Благовест», ансамбль русской песни «Россияночка» - художественный руководитель Почётный работник культуры РФ Г.М. Бородина, фольклорный коллектив «Родничок» - руководитель А.С. Лесных, художественный руководитель ансамбля традиционной казачьей культуры «Майдан» - С.Г. Горбунов и курсанты Новосибирского военного института имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации.

В ходе народного гуляния, посвященного Масленице, дети познакомились с замечательными играми, такими, как: «Петушиный бой», «Конный бой», «Ткачиха», «Стенка на стенку», «Взятие снежной крепости», «Выметание Зимы» и многими другими.
Горячие блины с чаем и хорошее настроение не дали замерзнуть гостям праздника.

Ирина Шульгина, фото М. Пучкова

Опубликовано: 20.02.2018