Как новосибирские авторы создают уникальные книги

13.02.2018 20:09:00
Как новосибирские авторы создают уникальные книги
В церковной лавке храма во имя Михаила Архангела, которая всегда славилась своим богатым книжным ассортиментом, есть уникальные издания новосибирских авторов о церковном краеведении и сибирском колокольном искусстве.

Поклонникам исторической литературы будет интересно познакомиться юбилейным выпуском книги«Храм во имя Михаила Архангела. Двадцатилетие возрождения прихода», также особое место на книжной полке в лавке занимает книга о звонарском искуссве: «Былое и думы, или как это было: Колокола», кандидата искусствоведения, кампанолога Ларисы Дмитриевны Благовещенской. Детская книжка-раскраска Алексея Владимировича Талашкина, заместителя руководителя Сибирского центра колокольного искусства Новосибирской Митрополии «Звонарская колыбельная станет прекрасным подарком для любознательного малыша.

«Я звонарь, - рассказывает Алексей Талашкин, - сначала просто написал колыбельную для своей младшей дочери. Потом родилась идея сделать раскраску, которую замечательно воплотила прихожанка нашего храма, студентка художественно-графического факультета Новосибирского государственного педагогического университета Татьяна Иванова. Получилось 20 страниц.

В тексте я постарался отразить все уставные церковные звоны: благовест, виды перезвона и виды трезвона. Нашлись благодетели, вышел тираж.

Раскраску можно приобрести за пожертвование только в одном месте - в церковной лавке храма во имя Михаила Архангела города Новосибирска. Если вы решите приобрести эти книжки, знайте, что ваши средства пойдут на наши добрые дела по восстановлению звонарской традиции на территории Сибири».

Лавка работает каждый день с 8-00 до 18-00, перерыв с 11-30 до 12-00
Братья и сестры, помните, что приобретая товары в лавке, вы вносите пожертвования на содержание Михайло-Архангельского храма.

Опубликовано: 13.02.2018

Митрополит Тихон встретился представителями патриотических клубов Сибири

Слет православных патриотических клубов «Православный воин. Сибирь 2018» состоялся на территории православного военно-патриотического сбора «Казачья застава» в селе Мотково Мошковского района Новосиби...

В Новосибирске пройдет крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской

22 июля в Новосибирске состоится крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской, шествие в Кировском районе города Новосибирска от прихода во имя Святой Троицы (ул. Саввы Кожевникова)...

Престольный праздник в селе Петровское

12 июля в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла было совершено праздничное богослужение в храме в селе Петровское - одного из подворий Михаило-Архангельского мужского монастыря.

Освящена икона святых первоверховных апостолов Петра и Павла

Икона была освящена 11 июля накануне праздника в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Сергиево-Казанском храме пос. Краснообск

Новосибирск оградят с четырех сторон света поклонными крестами

В день празднования памяти первоверховных апостолов Петра и Павла на соборной площади храма во имя святого благоверного князя Александра Невского Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон освятил четы...