Как новосибирские авторы создают уникальные книги

13.02.2018 20:09:00
Как новосибирские авторы создают уникальные книги
В церковной лавке храма во имя Михаила Архангела, которая всегда славилась своим богатым книжным ассортиментом, есть уникальные издания новосибирских авторов о церковном краеведении и сибирском колокольном искусстве.

Поклонникам исторической литературы будет интересно познакомиться юбилейным выпуском книги«Храм во имя Михаила Архангела. Двадцатилетие возрождения прихода», также особое место на книжной полке в лавке занимает книга о звонарском искуссве: «Былое и думы, или как это было: Колокола», кандидата искусствоведения, кампанолога Ларисы Дмитриевны Благовещенской. Детская книжка-раскраска Алексея Владимировича Талашкина, заместителя руководителя Сибирского центра колокольного искусства Новосибирской Митрополии «Звонарская колыбельная станет прекрасным подарком для любознательного малыша.

«Я звонарь, - рассказывает Алексей Талашкин, - сначала просто написал колыбельную для своей младшей дочери. Потом родилась идея сделать раскраску, которую замечательно воплотила прихожанка нашего храма, студентка художественно-графического факультета Новосибирского государственного педагогического университета Татьяна Иванова. Получилось 20 страниц.

В тексте я постарался отразить все уставные церковные звоны: благовест, виды перезвона и виды трезвона. Нашлись благодетели, вышел тираж.

Раскраску можно приобрести за пожертвование только в одном месте - в церковной лавке храма во имя Михаила Архангела города Новосибирска. Если вы решите приобрести эти книжки, знайте, что ваши средства пойдут на наши добрые дела по восстановлению звонарской традиции на территории Сибири».

Лавка работает каждый день с 8-00 до 18-00, перерыв с 11-30 до 12-00
Братья и сестры, помните, что приобретая товары в лавке, вы вносите пожертвования на содержание Михайло-Архангельского храма.

Опубликовано: 13.02.2018

В Новосибирске откроют памятник князю Владимиру

2 октября, в Троицком сквере на территории Троице-Владимирского собора состоится торжественное открытие памятника святому равноапостольному князю Владимиру

В Новосибирске состоялась акция «Твори добро»

Социальный отдел прихода храма святого мученика Вонифатия подвел итоги благотворительной акции «Твори добро», направленной на сбор и выдачу вещевой помощи многодетным нуждающимся семьям.

В храм Новосибирской Епархии будет привезена копия иконы Андрея Рублева «Троица»

В восстанавливаемый собор во имя во имя Святой Троицы в р.п. Колывань будет доставлена икона «Троица» - копия прославленной иконы Андрея Рублева, оригинал которой хранится в Третьяковской ...

В Новосибирске откроют интерактивный музей книги

26 сентября в 15:00 в Новосибирской государственной областной научной библиотеке состоится открытие Интерактивного Музея Книги