В Новосибирске стартовал конкурс "Сестричество - икона милосердия и нравственное достояние потомков"

12.02.2018 16:24:00
В год добровольца и волонтера Новосибирская православная духовная семинария проводится конкурс творческих работ в память нравственного подвига и самоотверженного служения сестер милосердия.

Авторские работы принимаются с 12 февраля по 8 апреля в электронном формате на e-mail: npds@yandex.ru с пометкой - "для конкурса авторских работ".

По возникшим вопросам звоните по телефону: +7-913-918-03-54.

Конкурс проводится в следующих номинациях:
  • Литературное сочинение;
  • Поэтическое произведение;
  • Историческое исследование.

Автору (группе авторов) необоходимо указать:
свое полное имя (ФИО);
контактные данные (номер телефона, адрес электронноый почты).

Конкурс проводится в рамках реализации социального проекта "Сестричество - служение милосердию" Регионального грантового конкурса "Православная инициатива в Новосибирской Митрополии".

Опубликовано: 12.02.2018

Митрополит Тихон встретился представителями патриотических клубов Сибири

Слет православных патриотических клубов «Православный воин. Сибирь 2018» состоялся на территории православного военно-патриотического сбора «Казачья застава» в селе Мотково Мошковского района Новосиби...

В Новосибирске пройдет крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской

22 июля в Новосибирске состоится крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской, шествие в Кировском районе города Новосибирска от прихода во имя Святой Троицы (ул. Саввы Кожевникова)...

Престольный праздник в селе Петровское

12 июля в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла было совершено праздничное богослужение в храме в селе Петровское - одного из подворий Михаило-Архангельского мужского монастыря.

Освящена икона святых первоверховных апостолов Петра и Павла

Икона была освящена 11 июля накануне праздника в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Сергиево-Казанском храме пос. Краснообск

Новосибирск оградят с четырех сторон света поклонными крестами

В день празднования памяти первоверховных апостолов Петра и Павла на соборной площади храма во имя святого благоверного князя Александра Невского Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон освятил четы...