Молодых жителей Новосибирской области приглашают к участию в конкурсах грантов

11.02.2018 19:00:00
Молодых жителей Новосибирской области приглашают к участию в конкурсах грантов
Молодежные коллективы Новосибирской области приглашаются к участию в грантовых конкурсах Федерального агентства по делам молодежи, направленных на гражданские и творческие инициативы молодых людей.

Конкурсы являются частью открытой проектной платформы «Россия — страна возможностей», которая рассчитана на перспективных молодых управленцев, волонтеров и школьников. Одной из целей является повышения конкурентоспособности российской молодежи и увеличение числа молодых людей, которые не только активно участвуют в общественной жизни, но и способны создавать инновационный продукт.

Прием заявок на Всероссийский конкурс проектов среди молодежных коллективов открыт до 25 февраля 2018 года. Принять участие в нем могут граждане в возрасте от 14 до 30 лет, объединенные в молодежные коллективы от 3 человек, которые являются представителями образовательных организаций среднего общего образования, среднего профессионального образования и высшего образования.

Заявить участие можно в номинациях: молодежные гражданские инициативы, молодежные патриотические проекты, молодежные добровольческие проекты, молодежные экологические проекты и поддержка молодежных клубов и объединений. Максимальный размер гранта – до 2 млн рублей.

Заявки на грантовый конкурс для творческой молодежи принимаются до 1 марта 2018 года. К участию также приглашаются граждане в возрасте от 14 до 30 лет в номинациях: художественное творчество, литература и история, архитектура, дизайн и урбанистика, театр и кино, музыка и хореография. Максимальная сумма гранта составляет 3 млн рублей.

Прием заявок на оба конкурса ведется в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

Подробности – на сайте Росмолодежь.

Опубликовано: 11.02.2018

Митрополит Тихон встретился представителями патриотических клубов Сибири

Слет православных патриотических клубов «Православный воин. Сибирь 2018» состоялся на территории православного военно-патриотического сбора «Казачья застава» в селе Мотково Мошковского района Новосиби...

В Новосибирске пройдет крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской

22 июля в Новосибирске состоится крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской, шествие в Кировском районе города Новосибирска от прихода во имя Святой Троицы (ул. Саввы Кожевникова)...

Престольный праздник в селе Петровское

12 июля в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла было совершено праздничное богослужение в храме в селе Петровское - одного из подворий Михаило-Архангельского мужского монастыря.

Освящена икона святых первоверховных апостолов Петра и Павла

Икона была освящена 11 июля накануне праздника в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Сергиево-Казанском храме пос. Краснообск

Новосибирск оградят с четырех сторон света поклонными крестами

В день празднования памяти первоверховных апостолов Петра и Павла на соборной площади храма во имя святого благоверного князя Александра Невского Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон освятил четы...