Рождество Христово отметили 72% россиян

13.01.2018 22:57:00
Рождество Христово отметили 72% россиян
Православное Рождество Христово в 2018 году в России отметили 72% жителей страны, таковы данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно проведенному исследованию, 72% россиян отметили православное Рождество Христово 7 января, а католическое – 25 декабря – только 4%, сообщает сайт ВЦИОМ.

При этом каждый пятый (19%) на Рождество принял участие в праздничном богослужении, а 6% – посмотрели трансляцию службы по телевизору.

Большая же часть респондентов отметила праздник в кругу семьи – 50%.

5 % опрошенных поздравили с праздником своих родных и друзей. Из других ответов выделяются 2% респондентов, которые на Рождество колядовали.

Инициативный Всероссийский опрос был проведен по телефону 8-9 января 2018 года. В нем приняли участие 2 тысячи россиян в возрасте от 18 лет. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,2%.

Епархиальный медиа-центр, фото В. Осинцева

Опубликовано: 13.01.2018

Митрополит Тихон встретился представителями патриотических клубов Сибири

Слет православных патриотических клубов «Православный воин. Сибирь 2018» состоялся на территории православного военно-патриотического сбора «Казачья застава» в селе Мотково Мошковского района Новосиби...

В Новосибирске пройдет крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской

22 июля в Новосибирске состоится крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской, шествие в Кировском районе города Новосибирска от прихода во имя Святой Троицы (ул. Саввы Кожевникова)...

Престольный праздник в селе Петровское

12 июля в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла было совершено праздничное богослужение в храме в селе Петровское - одного из подворий Михаило-Архангельского мужского монастыря.

Освящена икона святых первоверховных апостолов Петра и Павла

Икона была освящена 11 июля накануне праздника в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Сергиево-Казанском храме пос. Краснообск

Новосибирск оградят с четырех сторон света поклонными крестами

В день празднования памяти первоверховных апостолов Петра и Павла на соборной площади храма во имя святого благоверного князя Александра Невского Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон освятил четы...