Рождество Христово отметили 72% россиян

13.01.2018 22:57:00
Рождество Христово отметили 72% россиян
Православное Рождество Христово в 2018 году в России отметили 72% жителей страны, таковы данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно проведенному исследованию, 72% россиян отметили православное Рождество Христово 7 января, а католическое – 25 декабря – только 4%, сообщает сайт ВЦИОМ.

При этом каждый пятый (19%) на Рождество принял участие в праздничном богослужении, а 6% – посмотрели трансляцию службы по телевизору.

Большая же часть респондентов отметила праздник в кругу семьи – 50%.

5 % опрошенных поздравили с праздником своих родных и друзей. Из других ответов выделяются 2% респондентов, которые на Рождество колядовали.

Инициативный Всероссийский опрос был проведен по телефону 8-9 января 2018 года. В нем приняли участие 2 тысячи россиян в возрасте от 18 лет. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,2%.

Епархиальный медиа-центр, фото В. Осинцева

Опубликовано: 13.01.2018

Отошел ко Господу иеромонах Иосиф (Бирюков)

18 апреля преставился иеромонах Иосиф - протоиерей Валентин Бирюков, ветеран Великой Отечественной войны