Мультимедийный исторический парк "Россия - моя история" объявил о бесплатном посещении на три месяца для всех

12.01.2018 12:49:00
С 3 января по 1 апреля 2018 все желающие могут посетить экспозиции Парка совершенно бесплатно. Для получения билета достаточно приехать и получить бесплатный билет в кассе Парка на любую экспозицию.

Мультимедийный исторический парк "Россия - моя история" открыт в Новосибирске 12 ноября в отреставрированном здании дома офицеров бывшего военного городка.
Исторический парк в Новосибирске - один из 18 региональных проектов, дублирующих интерактивную экспозицию 57-го павильона ВДНХ. Инициатором создания мультимедийной исторической площадки выступил Патриарший совет по культуре, председателя совета епископа Егорьевского Тихона (Шевкунова) поддержали государственные структуры, общественные организации и представители бизнеса.
Сейчас посетителям доступны четыре модуля: "Рюриковичи", "Романовы", "От великих потрясений к великим победам" - 1917-1945 гг, "Россия - моя история" - 1945-2016 гг. В залах нет привычных для музеев экспонатов - вся информация представлена на мультимедийных носителях с помощью тач-мониторов, 3D экранов, проекторов и других интерактивных устройств. Некоторые технические решения уникальны. Например, мультимедийная книга, перелистывая виртуальные страницы которой можно увидеть, как пишется история. Интерес вызывают также реконструкции военных действий, визуализация быта и традиций той или иной эпохи. В конце каждого зала установлен монитор с тестовым заданием для желающих проверить свои знания истории.

Все подробности, в том числе и режим работы Парка, смотрите сайте .

Епархиальный медиа-центр, фото М Пучкова

Опубликовано: 12.01.2018

В Знаменском храме Новосибирска состоялось праздничное богослужение

Накануне празднования иконы Божией Матери «Знамение» в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Знамение-Абалацкая» состоялось праздничное богослужение