Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон совершил Литургию в храме в честь всех святых в земле Русской просиявших в Академгородке

10.01.2018 17:16:00
Традиционно в святочные дни Владыка Тихон совершает объезд храмов Новосибирской Епархии, 10 января Архиерей возглавил Литургию в храме в честь всех святых в земле Русской просиявших.

Владыке сослужили духовенство прихода, за богослужением пел хор Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского.
После Богослужения настоятель прихода протоиерей Борис Пивоваров преподнес в дар Владыке Тихону икону святого страстотерпца царя Николая, и напомнил, что в наступившем году Русская Церковь будет вспоминать начало гонений на Православие.

Владыка Тихон поздравил верующих с Новолетием и Рождеством Христовым. Он также отметил, что в прошлом году верующие подводили итог и извлекали уроки из прошедшего столетия, потому что это было великое потрясение для всей православной России
"В этом году мы будем отмечать столетие начала гонений на Русскую Православную Церковь, - сказал Владыка. - Когда пришла новая власть с новой идеологией, она сокрушила православный образ жизни, гонениям подверглись носители православной культуры храмы, монастыри, книги, иконы".
Поскольку приход в честь всех святых в земле Русской просиявших окормляет гимназию во имя Преподобного Сергия Радонежского, Митрополит обратился с напутствием к преподавательскому составу:
"Воспитание детей - это освящение человека, вытеснение духа злобы, насыщение души детской духом Божием.
Именно в Церкви происходит воспитание и преображение человеческой личности, усмиряются страсти, утихают грехи".

Опубликовано: 10.01.2018

Митрополит Тихон встретился представителями патриотических клубов Сибири

Слет православных патриотических клубов «Православный воин. Сибирь 2018» состоялся на территории православного военно-патриотического сбора «Казачья застава» в селе Мотково Мошковского района Новосиби...

В Новосибирске пройдет крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской

22 июля в Новосибирске состоится крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской, шествие в Кировском районе города Новосибирска от прихода во имя Святой Троицы (ул. Саввы Кожевникова)...

Престольный праздник в селе Петровское

12 июля в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла было совершено праздничное богослужение в храме в селе Петровское - одного из подворий Михаило-Архангельского мужского монастыря.

Освящена икона святых первоверховных апостолов Петра и Павла

Икона была освящена 11 июля накануне праздника в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Сергиево-Казанском храме пос. Краснообск

Новосибирск оградят с четырех сторон света поклонными крестами

В день празднования памяти первоверховных апостолов Петра и Павла на соборной площади храма во имя святого благоверного князя Александра Невского Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон освятил четы...