Завершилась акция "Рождественский подарок", организованная Новосибирским приходом святого Вонифатия

10.01.2018 15:04:00
Социальный отдел храма святого мученика Вонифатия провел акцию по сбору подарков к празднику Рождества Христова для больных отделения травматологии ГБУЗ НСО "Городская больница "№4 и детского гематологического отделения центральной районной больницы в Краснообске.

Акция "Рождественский подарок" завершена 5 января 2018 года, в результате было собрано 182 подарочных сувенира ручной работы, 25 кондитерских подарочных наборов, 82 сувенирных пряника и 22 банки меда.

В сборе рождественских подарков приняли участие не только прихожане храма св.муч.Вонифатия, воспитанники воскресной школы и братства православных следопытов. На призыв откликнулись прихожане других храмов, жертвователи и благотворители - отечественные товаропроизводители других районов и даже регионов. Так, свою продукцию – сувенирные пряники из козульного теста пожертвовала пряничная мастерица Марина – сотрудник иконной лавки Вознесенского кафедрального собора Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви. Свой «Чарышский мед» с семейной пасеки села Тулата, Чарышского района, Алтайского края предложил пчеловод Александр Иванович Хартов, профессионально занимающийся пчеловодством более 30 лет. Конфетную и другую кондитерскую продукцию предоставили также благотворители, пожелавшие остаться неизвестными.
ZRP4ih9FgGc.jpg

Руководитель социального отдела прихода святого Вонифатия Ирина Полянская поблагодарила всех участников благотворительной рождественской акции:
"Рождественские подарки украсят светлый праздник Рождества Христова не только в стенах медицинских учреждений, но и в семьях наших подопечных – нуждающихся многодетных, неполных семьях с детьми, одиноко проживающих пенсионеров с ограниченными возможностями движения".

Опубликовано: 10.01.2018

Отошел ко Господу наместник Оптиной пустыни архимандрит Венедикт (Пеньков)

22 января 2018 года на 79-м году жизни после тяжелой болезни отошел ко Господу наместник Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь архимандрит Венедикт (Пеньков).

В Центре профподготовки ГУ МВД России по Новосибирской области совершен водосвятный молебен

В День Святого Богоявления клирик Александро-Невского собора иерей Димитрий Полинкевич совершил водосвятный молебен в храме во имя святого благоверного князя Димитрия Донского, который находится в&nbs...

Мужской монастырь в Ордынском районе посетили паломники из Кочек

С монастырской жизнью ознакомились гости мужского монастыря в Ордынском районе Новосибирской области. Паломники из Кочковского района помолились перед иконой, отведали неповрежденной цивилизацией еды ...