Престольный праздник в храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы

04.12.2013
Престольный праздник в храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря по случаю престольного праздника Митрополит Новосибирский и Бедский Тихон совершил Божественную литургию в храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы в наукограде Кольцово.

По окончании богослужения Владыка возглавил крестный ход вокруг храма и поздравил прихожан и жителей Кольцово с престольным праздником. Митрополит в приветственном слове поблагодарил строителей, благоукрасителей и жертвователей храма, а также настоятеля иерея Александра Николаева.

"Праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы говорит о том, что человек должен стать храмом Духа Святаго. То, что совершается в храме Божием, должно совершаться в нашей душе, чтобы Бог пребывал в сердце человека - тогда человек спасается. Сегодня мы особо заботимся о том, чтобы молодежь пришла в храмы - поколения сменяются быстро, и очень важно какой путь изберут молодые люди. Но Церковь не особенно пускают в школу, школа хочет идти по светскому пути. Сегодня школа не хочет услышать Евангельскую весть, для нее нет авторитетов Священного Писания и Образа Христа. Мы заботимся о том, чтобы преподаватели поняли, что воспитание - это самое главное. И сегодня сама молодежь ищет духовную культуру. Проезжая с Поездом "За духовное возрождение России" по Новосибирской области мы спрашивали сельскую молодежь и учителей: что для них главное в жизни? Дети отвечают: добро, а преподаватели на первое место ставят зарплату. Мы все должны помнить, что без Бога, без храма невозможно воспитать молодое поколение", - с таким напутственным словом обратился Владыка Тихон к прихожанам храма наукограда Кольцово.

Лилия Ткаченко

Опубликовано: 04.12.2013

Новосибирск посетил архиепископ Егорьевский Матфей, викарий Святейшего Патриарха

27 февраля по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с рабочим визитом в Новосибирской епархии находился архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Северо-Восточным и Юго-...

Авторы альманаха общества книголюбов встретились с читателями

25 февраля состоялась очередная встреча клуба православных авторов «В начале было Слово» при обществе книголюбов

В новосибирском храме проходят беседы с трудными подростками

Приход во имя святого апостола Андрея Первозванного заключил договор сотрудничества с Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Снегири» и в храме дважды в месяц проходят ...

Владыка Никодим принял участие в форуме «Социально-экономическое партнёрство-2020 «Национальные проекты – платформа Сибирского лидерства»

Также участниками форума, который пошел 27 февраля, стали первые лица администрации области и города, руководители промышленных предприятий, представители науки, образования и здравоохранения, деловог...

В Новосибирске проходит акция «Любить Родину!»

Продолжается цикл пастырских бесед в школах г. Новосибирска в рамках патриотической акции "Любить Родину!". Мероприятие, охватившее уже 6 районов области и 2 городских района, организуется с...