Престольный праздник в храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы

04.12.2013
Престольный праздник в храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря по случаю престольного праздника Митрополит Новосибирский и Бедский Тихон совершил Божественную литургию в храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы в наукограде Кольцово.

По окончании богослужения Владыка возглавил крестный ход вокруг храма и поздравил прихожан и жителей Кольцово с престольным праздником. Митрополит в приветственном слове поблагодарил строителей, благоукрасителей и жертвователей храма, а также настоятеля иерея Александра Николаева.

"Праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы говорит о том, что человек должен стать храмом Духа Святаго. То, что совершается в храме Божием, должно совершаться в нашей душе, чтобы Бог пребывал в сердце человека - тогда человек спасается. Сегодня мы особо заботимся о том, чтобы молодежь пришла в храмы - поколения сменяются быстро, и очень важно какой путь изберут молодые люди. Но Церковь не особенно пускают в школу, школа хочет идти по светскому пути. Сегодня школа не хочет услышать Евангельскую весть, для нее нет авторитетов Священного Писания и Образа Христа. Мы заботимся о том, чтобы преподаватели поняли, что воспитание - это самое главное. И сегодня сама молодежь ищет духовную культуру. Проезжая с Поездом "За духовное возрождение России" по Новосибирской области мы спрашивали сельскую молодежь и учителей: что для них главное в жизни? Дети отвечают: добро, а преподаватели на первое место ставят зарплату. Мы все должны помнить, что без Бога, без храма невозможно воспитать молодое поколение", - с таким напутственным словом обратился Владыка Тихон к прихожанам храма наукограда Кольцово.

Лилия Ткаченко

Опубликовано: 04.12.2013

До 25 сентября в Новосибирске будет пребывать ковчег с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского

Ковчег с частицей мощей был доставлен в Вознесенский кафедральный собор 15 сентября. Поклониться великой святыне можно будет с 7.00 до 21.00. В течение дня в соборе будут совершаться богослужения и мо...

Очередь к мощам святителя Спиридона не оскудевает

Сотни паломников прибывают в Вознесенский кафедральный собор, чтобы поклониться мощам святого

Студенты семинарии и прихожане храма города Оби потрудились на уборке урожая

В сентябре учащиеся Новосибирской православной духовной семинарии по традиции приняли участие в уборке урожая картофеля для семинарской трапезной.

В одном из новосибирских приходов состоится чин основания храма

Деревянный храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца будет построен в микрорайоне пос. Северный г. Новосибирска (ул. Оптическая, 71)

Священнослужитель Новосибирской епархии провел встречу с сотрудниками пожарной охраны

17 сентября, в день памяти иконы Божией Матери "Неопалимая Купина", руководитель епархиального отдела по военно-патриотическому воспитанию и взаимодействию с казачеством протоиерей Димитрий ...