В Новосибирской Епархии состоялась конференция для социальных работников

30.11.2017 15:40:00
В Новосибирской Епархии состоялась конференция для социальных работников

28 ноября в воскресной школе Вознесенского кафедрального собора прошла конференция по социальному служению «Христианские ценности как основание служения ближним: настоящее и будущее человека».

В конференции приняли участие сотрудники социальных отделов Епархии. В своих докладах участники встречи рассказывали о специфике социальной работы в конкретных приходах. Так, о методике организации праздников на опыте работы добровольческого движения «Родной дом» рассказал руководитель движения Виталий Бессонов. Об опыте организации приходской волонтерской группы сделала сообщение секретарь отдела социального служения и церковной благотворительности Лилия Алексеевна Брынцева.

О работе с прихожанами, имеющими различные нарушения слуха, рассказал православный психолог Николай Николаевич Соколов.

Об участии приходов в деятельности по профилактике негативных зависимостей рассказал руководитель отдела профилактики негативных зависимостей Андрей Геннадьевич Цыплов.

В заключение с сообщением «Христианские ценности как основание служения ближним» выступила заслуженный врач России Маргарита Петровна Короткова.

Общей тенденцией большинства сообщений стало то, что сейчас социальное служение невозможно без привлечения помощи волонтеров.

Опубликовано: 30.11.2017

Для проведения благотворительной акции нужны белые живые цветы

19 августа на территории двух приходов Новосибирской Епархии – Вознесенского кафедрального собора и храма Успения Пресвятой Богородицы – состоится праздник «Белый цветок», организато...

Стал известен график пребывания десницы Св. Спиридона Тримифунтского в России

5 сентября святыня прибудет в Кемерово, куда будет организована поездка паломническим центром Новосибирской Митрополии

Подписано соглашение между Новосибирской Епархией и Центром гражданского, патриотического воспитания и общественных проектов

17 августа в Новосибирском Епархиальном управлении Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон и директор ГКУ НСО "Центр гражданского, патриотического воспитания и общественный проектов" Алла ...

В Новосибирске пройдет молодежный форум «PROрегион»

Форум молодежи Новосибирской области «PROрегион» пройдет с 11 по 14 сентября и объединит более 400 участников

В Новосибирске проходит акция «Соберем первоклассника в школу!»

Приход храма во имя святого мученика Вонифатия в рамках реализации социального проекта «Семейное подворье», направленного на создание центра комплексной помощи многодетным нуждающимся семь...