В Новосибирской Епархии состоялась конференция для социальных работников

30.11.2017 15:40:00
В Новосибирской Епархии состоялась конференция для социальных работников

28 ноября в воскресной школе Вознесенского кафедрального собора прошла конференция по социальному служению «Христианские ценности как основание служения ближним: настоящее и будущее человека».

В конференции приняли участие сотрудники социальных отделов Епархии. В своих докладах участники встречи рассказывали о специфике социальной работы в конкретных приходах. Так, о методике организации праздников на опыте работы добровольческого движения «Родной дом» рассказал руководитель движения Виталий Бессонов. Об опыте организации приходской волонтерской группы сделала сообщение секретарь отдела социального служения и церковной благотворительности Лилия Алексеевна Брынцева.

О работе с прихожанами, имеющими различные нарушения слуха, рассказал православный психолог Николай Николаевич Соколов.

Об участии приходов в деятельности по профилактике негативных зависимостей рассказал руководитель отдела профилактики негативных зависимостей Андрей Геннадьевич Цыплов.

В заключение с сообщением «Христианские ценности как основание служения ближним» выступила заслуженный врач России Маргарита Петровна Короткова.

Общей тенденцией большинства сообщений стало то, что сейчас социальное служение невозможно без привлечения помощи волонтеров.

Опубликовано: 30.11.2017

"Горячее сердце" бьется в Сибири

В Театре Российской армии в Москве прошла церемония награждения победителей премии «Горячее сердце». Лауреатами проекта «Горячее сердце — 2018» стали 156 человек. Трое награжденных ю...

В Новосибирске прошли уроки милосердия

15 февраля в Новосибирском государственном педагогическом университете состоялся кинолекторий "Уроки милосердия сестрического служения"

Престольный праздник в старейшем приходе Бердска

15 февраля Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон возглавил праздничную Литургию и крестный ход в храме в честь Сретения Господня в городе Бердске

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи.

Митрополит Тихон вручил Патриаршие награды особо потрудившимся во славу Церкви

14 февраля, накануне Сретения Господня, в большом зале Новосибирского Епархиального управления Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон вручил особо потрудившимся священнослужителям и мирянам Патриар...