В Новосибирской Епархии состоялась конференция для социальных работников

30.11.2017 15:40:00
В Новосибирской Епархии состоялась конференция для социальных работников

28 ноября в воскресной школе Вознесенского кафедрального собора прошла конференция по социальному служению «Христианские ценности как основание служения ближним: настоящее и будущее человека».

В конференции приняли участие сотрудники социальных отделов Епархии. В своих докладах участники встречи рассказывали о специфике социальной работы в конкретных приходах. Так, о методике организации праздников на опыте работы добровольческого движения «Родной дом» рассказал руководитель движения Виталий Бессонов. Об опыте организации приходской волонтерской группы сделала сообщение секретарь отдела социального служения и церковной благотворительности Лилия Алексеевна Брынцева.

О работе с прихожанами, имеющими различные нарушения слуха, рассказал православный психолог Николай Николаевич Соколов.

Об участии приходов в деятельности по профилактике негативных зависимостей рассказал руководитель отдела профилактики негативных зависимостей Андрей Геннадьевич Цыплов.

В заключение с сообщением «Христианские ценности как основание служения ближним» выступила заслуженный врач России Маргарита Петровна Короткова.

Общей тенденцией большинства сообщений стало то, что сейчас социальное служение невозможно без привлечения помощи волонтеров.

Опубликовано: 30.11.2017

Митрополит Тихон наградил потрудившихся в организации Всероссийской конференции о Гражданкой войне

20 ноября в большом зале Новосибирского Епархиального управления состоялось награждение Благодарственными письмами особо потрудившихся в организации и проведении в Новосибирске Всероссийской научно-пр...

В Искитиме прошел Михайловский слет православной молодежи

В Искитиме 17-18 ноября проходил Михайловский слет православной молодежи, в котором приняли участие воспитанники военно-патриотических клубов, казачьих объединений и учащиеся православных гимназий.

В Новосибирске проходят XXII Рождественские образовательные чтения

Пленарное заседание XXII Новосибирских Рождественских образовательных чтений "Молодежь: свобода и ответственность" состоится 28 ноября в 11.00 во Дворце культуры железнодорожников.

В Новосибирском госпитале ветеранов освящена часовня

16 ноября в госпитале ветеранов №3 октрыта после ремонта и освящена часовня святого великомученика и целителя Пантелеимона

В Новосибирске освящён храм Армянской Апостольской Церкви

17 ноября в Новосибирске прошло освящение храма Армянской Апостольской Церкви.