В Новосибирске состоялся торжественный прием по случаю Дня независимости Республики Таджикистан

09.11.2017 16:14:00

12 октября Генеральный Консул Республики Таджикистан в городе Новосибирске Шамсиддин Зарди провел в выставочном комплексе торжественный прием по случаю Дня независимости Республики Таджикистан.

На встрече присутствовал представитель Новосибирской Епархии, который передал Шамсиддину Курбонзоду Зарди слова поздравления от Митрополита Новосибирского и Бердскго Тихона и выразил готовность Новосибирской Епархии к сотрудничеству. Господин Зарди тепло благодарил Владыку за поздравления.

Данный прием, в котором приняли участие представители региональных и федеральных органов власти, члены дипломатического корпуса, деятели науки и образования, представители деловых кругов Республики Таджикистан и Новосибирской области, ознаменовал для широкой общественности еще одно важное событие – открытие в Новосибирске Генерального Консульства Республики Таджикистан, сообщает сайт  novosibexpo.ru .

Прием стал первым официальным мероприятием подобного масштаба, организованным Генеральным консулом после вступления в должность в марте текущего года.

Торжественное событие отмечалось с восточным гостеприимством и хлебом-солью на одной из самых современных и представительных площадок города – МВК «Новосибирск Экспоцентр». В выставочном комплексе собралось более 200 гостей, для которых была проведена презентация туристического потенциала Таджикистана и представлены новые возможности двустороннего сотрудничества. В рамках культурной программы на сцену вышли лучшие национальные музыкальные коллективы, а гостей за широкими столами ждало кулинарное шоу - угощение традиционным пловом и бараниной, приготовленными на месте таджикскими поварами.

Среди почетных гостей присутствовали заместитель Губернатора Александр Титков, представитель МИД России в Новосибирске Николай Афонасов, первый заместитель мэра г. Новосибирска Геннадий Захаров, начальник управления международных связей Правительства Новосибирской области Сергей Санников, Генеральный Консул Республики Узбекистан Раушанбек Матчанов, Генеральный консул Германии Виктор Рихтер, вице-консул Киргизской Респулики Бактыбек Уметов, Почетный консул Франции Григорий Милогулов, генеральный директор торгового отдела Посольства Республики Кореи Пак Ын Хи, а также многие другие.

Опубликовано: 09.11.2017

В Знаменском храме Новосибирска состоялось праздничное богослужение

Накануне празднования иконы Божией Матери «Знамение» в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Знамение-Абалацкая» состоялось праздничное богослужение

Новосибирцы возложили цветы к памятнику маршала Покрышкина