В Новосибирскую Епархию прибыл председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Люберецкий Серафим

08.11.2017 18:20:00

8 ноября в Новосибирской православной семинарии епископ Люберецкий Серафим провел заседание Молодежной коллегии, в котором приняли участие представители тридцати епархий Сибирского федерального округа.

Перед началом встречи был отслужен молебен в храме во имя святителя Тихона Задонского, за которым молились Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон и епископ Люберецкий Серафим.

В своем приветственном слове к участникам пленарного заседания Владыка Тихон призвал молодых православных верующих к единству и сплоченной работе. Архиерей положительно оценил работу Епархиального молодежного отдела под руководством иерея Иоанна Кизюна-Войтовича и высказал пожелание о дальнейшем активном участии молодежи в деле церковного служения:

«Задачи перед вами стоят огромные, проблем много, надо все время стараться отвечать на те вопросы, которые ставит перед нами время», - сказал в заключение иерарх.

Епископ Серафим в свою очередь подчеркнул, что поездки по регионам дают реальную возможность увидеть жизнь православной молодежи за пределами Центральной России. Владыка заметил, что в Новосибирске успешно развиваются практические все направления молодежного служения.

«Цель церковной миссии среди молодежи заключается в том, чтобы общими усилиями мы помогли молодым людям обрести Христа, открыть для себя прекрасный мир духовной жизни. Для реализации этой цели мы, конечно, должны выполнить многие задачи: прежде всего помочь молодежи развивать тот потенциал, который у нее есть», - сказал председатель Синодального молодежного отдела.

Молодежная коллегия продолжит свою работу 8-9 ноября, участники форума обсудят проекты и направления, входящие в план работы координационного центра СФО на 2018 год. С докладами о специфике в области работы молодежных отделов, их развития и популяризации выступят руководители молодежных епархиальных отделов Сибирского региона.

Также гостям будет организована экскурсия по городу с посещением соборов и храмов Новосибирска.

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 08.11.2017

Митрополит Тихон: «Воспитание – это освящение личности человека»

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы Владыка Тихон призвал прихожан следовать ее святому примеру духовной жизни

Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с незаконным вторжением Константинопольского Патриархата на каноническую территорию Русской Православной Церкви

Заявление принято на внеочередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 14 сентября 2018 года (журнал № 69).

Митрополит Тихон посетил р.п. Ордынское с рабочим визитом

18 сентября Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон встретился с преподавателями и школьниками Ордынского района, а также членами местного отделения Всемирного Русского Народного Собора.

На территории Михаило-Архангельского храма организован парк

На участке земли, расположенном за храмом во имя Михаила Архангела разбит парк, работы по озеленению продолжаются, но уже установлено освещение, декоративный вазон для цветов, фонтан, запланировано ус...

Новосибирские спасатели приняли участие в молебне в честь святыни Неопалимая Купина

17 сентября в новосибирский храм во имя Михаила Архангела прибыл личный состав ФГКУ «1 Отряд Федеральной противопожарной службы по Новосибирской области»