Нуждающиеся Новосибирской области получили от «банка еды» бесплатные продукты

20.10.2017 12:57:00
Нуждающиеся Новосибирской области получили от «банка еды» бесплатные продукты

Благотворительный «Фонд продовольствия «Русь» продолжает бесплатно раздавать продукты малоимущим жителям Новосибирской области.

В рамках празднования Всемирного дня продовольствия, 20 октября состоялась раздача продуктовых наборов «Народных обедов». В набор вошли: гречка, горох, рис, геркулес, макаронные изделия, масло растительное, сахар. Наборы фасуются в « Цехе народных обедов Новосибирской и Бердской Епархии», который является постоянным партнером «Фонда продовольствия «Русь» в регионе.

«Всемирный день продовольствия, 16 октября, был провозглашен в 1979 году ООН, — отметила руководитель «Фонда продовольствия «Русь» Виктория Крисько, — в этот день мы призываем задуматься над тем, сколько продуктов производится и уничтожается, не будучи востребованными, при этом число нуждающихся, тех, кто недоедает, растет во всем мире. Наш фонд старается спасти пригодные к употреблению продукты и раздать их бесплатно тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации».

Задача «Фонда продовольствия «Русь» - находить локальных производителей в разных регионах России и убеждать их отдавать излишки продуктов на благотворительность. На сегодняшний день статистика говорит о том, что ежегодно в мире уничтожается одна треть всего производимого продовольствия, в России цифры несколько ниже – ¼ от общего объема производства. Потери происходят на разных этапах: от перепроизводства, когда производители и торговые сети не успевают продать весь объем, до нерационального потребления в семьях, когда мы закупаем лишние товары, а затем их выкидываем. Уже сегодня Фонду удалось спасти и раздать бесплатно людям 20 миллионов килограммов продуктов питания и товаров первой необходимости.

Раздача продуктов пройдет 20 октября 2017г. в 10 часов в Ресурсном Центре Союза женщин по Новосибирской области по адресу Новосибирск Красный проспект 173.

«Накормить может каждый » – под этим замечательным лозунгом работает «Фонд продовольствия « Русь» и цех фасовки Народных обедов Новосибирской и Бердской Епархии. Просим присоединиться неравнодушных граждан к помощи нуждающихся. Если есть у производителей или торгующих организаций, лишнее продукты питания или средства личной гигиены, то на взаимовыгодных условиях можно сотрудничать с «Фондом продовольствия Русь». Приглашаем добровольных помощников на фасовку и на организацию выдачи помощи малоимущим жителям Новосибирской области. Руководитель цеха фасовки Лилия 89059455100

Пресс-служба «Фонда продовольствия «Русь»:
телефон 8(910)40-40-215/ 8(926)348-03-31 press@foodbankrus.ru

О Фонде продовольствия «Русь»:

Фонд продовольствия «Русь» — это всероссийская благотворительная организация, первый в стране «банк еды». Оказывает продовольственную и непродовольственную помощь социально незащищенным категориям населения по всей России. Фонд был основан в 2012 году.

Фонд продовольствия «Русь» собирает товарные пожертвования (продукты питания и товары первой необходимости) от российских производителей, кафе, ресторанов, магазинов, продуктовые наборы от населения в рамках продовольственных марафонов в магазинах и акции «Продукты в глубинку», а также денежные пожертвования от населения на закупку продовольствия в рамках всероссийского добровольческого проекта «Народный обед». Распределение помощи Фонд организует через социальные службы, приходы Русской Православной Церкви и частные некоммерческие организации по всей России.

С 2016 года совместно с Уполномоченным по правам ребенка Фонд реализует федеральную программу помощи семьям с детьми «Продукты в помощь маме».

Каждый месяц помощь от Фонда получают 30 тысяч нуждающихся в разных регионах страны.

Опубликовано: 20.10.2017

Митрополит Тихон: «Воспитание – это освящение личности человека»

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы Владыка Тихон призвал прихожан следовать ее святому примеру духовной жизни

Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с незаконным вторжением Константинопольского Патриархата на каноническую территорию Русской Православной Церкви

Заявление принято на внеочередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 14 сентября 2018 года (журнал № 69).

Митрополит Тихон посетил р.п. Ордынское с рабочим визитом

18 сентября Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон встретился с преподавателями и школьниками Ордынского района, а также членами местного отделения Всемирного Русского Народного Собора.

На территории Михаило-Архангельского храма организован парк

На участке земли, расположенном за храмом во имя Михаила Архангела разбит парк, работы по озеленению продолжаются, но уже установлено освещение, декоративный вазон для цветов, фонтан, запланировано ус...

Новосибирские спасатели приняли участие в молебне в честь святыни Неопалимая Купина

17 сентября в новосибирский храм во имя Михаила Архангела прибыл личный состав ФГКУ «1 Отряд Федеральной противопожарной службы по Новосибирской области»