В храме святого страстотерпца царя Николая состоялись престольные торжества

17.07.2017 16:14:00
В храме святого страстотерпца царя Николая состоялись престольные торжества

17 июля 2017 года в день празднования 99-летия памяти святых Царственных страстотерпцев: Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии, Анастасии в Приходе во имя святого страстотерпца царя Николая состоялось праздничное Богослужение.

Божественную Литургию служил протоиерей Павел Плотников, благочинный Октябрьского района, настоятель Храма во имя Михаила Архангела.

Накануне престольного праздника в дар храму была передана икона Святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских. Икона написана на Святой горе Афон и освящена на мощах Святителя Николая в г. Бари, Италия.

Настоятель прихода, протоиерей Николай Москлюк отметил значимость этого события для всего прихода:

«Дай Бог, чтобы икона всегда стояла у нас, помогала нам немощным и слабым, исцеляла и врачевала», - сказал отец Николай.

Опубликовано: 17.07.2017

В Новосибирске состоялся I Съезд Новосибирского «Общества русской словесности»

22 ноября в большом зале Правительства Новосибирской области состоялось торжественное открытие I Съезда Новосибирской региональной общественной организации по сохранению и развитию русского языка «Общ...

Просветительский проект Новосибирской Епархии стал лауреатом всероссийского фестиваля