В Новосибирске в пятый раз состоялся Молодежный крестный ход

17.07.2017 11:37:00
В Новосибирске в пятый раз состоялся Молодежный крестный ход

16 июля в Новосибирске прошло празднование Дня семьи, любви и верности. По официальным данным ГУ МВД России по Новосибирской области, зрителями и участниками мероприятия стали 6000 человек. Еще несколько тысяч человек присоединились к празднику в Нарымском сквере.

Праздничные мероприятия начались с Молодежного крестного хода в 13:00. Участники шествия с шарами и официальными слоганами праздника прошли по Красному проспекту от Александро-Невского собора до памятника святым благоверным Петру и Февронии, покровителям супружества, в Нарымском сквере.

В 14:00 около памятника святым прошел праздничный молебен. Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон и первый заместитель мэра Новосибирска Геннадий Павлович Захаров наградили многодетные семьи. В 14:30 в Нарымском сквере стартовал большой семейный праздник.

В программе праздника были выступления известных коллективов города, историческая реконструкция, ярмарка ремесленников и мастер-классы, игровые детские площадки с анимацией и театрализованными представлениями. В ярком Параде колясок приняли участие более 20 семей, победители получили ценные призы.

Также все желающие могли поучаствовать в фотосессии с официальными слоганами Дня семьи, сделать фото в тематических фотозонах и получить бесплатные угощения! Благодаря мастерам историко-культурного центра «Отражение» те, кто хотел, научились азам бальных танцев.

Завершилось мероприятие концертом на открытом воздухе от яркой, зажигательной и виртуозной группы «Алмас».

В рамках праздника по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона уже в четвертый раз состоялась благотворительная акция «Белый цветок» в поддержку обустройства Епархиального Дома милосердия. Каждому жертвователю сестры милосердия акции дарили белый цветок, живой или искусственный.

Епархиальный медиа-центр, фото Н. Осинцева

Опубликовано: 17.07.2017

В праздник Крещения Руси по храмам прокатится волна колокольного звона

В День Крещения Руси по всем храмам Русской Православной Церкви прокатится волна колокольного звона