Новосибирцы могут принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России»

28.06.2017 15:04:00

Региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017», организованный при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области, стартует 1 июля.

Конкурс «Доброволец России» является одним из ключевых событий в сфере добровольчества. Его основная задача – поддержать наиболее эффективные общественно значимые проекты и лучшие формы организации волонтерской деятельности. Региональный этап призван стимулировать добровольное участие молодежи и организаций, действующих на территории Новосибирской области, в реализации социально-значимых задач.

Региональный конкурсный этап продлится до 1 октября текущего года.

Конкурс среди физических лиц проводится по номинациям: социальное волонтерство, медицинское волонтерство, волонтерство в сфере культуры, волонтерство в чрезвычайных ситуациях, экологическое волонтерство, организатор добровольчества, серебряное волонтерство (для участников старше 50 лет).

Среди социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность по развитию добровольчества, волонтерских центров, созданных на базе образовательных организаций, а также общественных добровольческих объединений без образования юридического лица конкурс проводится по номинации «Волонтерский центр».

К участию приглашаются волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих некоммерческих организаций и объединений, инициативных волонтерских групп.

Подробности по вопросам участия по тел. 8(383)-243-58-00, info@vknso.ru (Шубина Анна Владимировна – руководитель Волонтерского корпуса Новосибирской области).

Подробности о Всероссийском конкурсе на сайте «Добровольцы России» .

Опубликовано: 28.06.2017