Президент Олимпийского комитета России Жуков поздравил новосибирцев с окончанием турнира по хоккею

24.05.2017 14:48:00

Александр Дмитриевич Жуков направил на имя Митрополита Тихона поздравление от Олимпийского комитета России в связи с окончанием первого туринар по хоккею на Кубок во имя Георгия Победоносца.

«Поздравляю Вас с завершением турнира по хоккею с шайбой на Кубок во имя Георгия Победоносца. Инициатива Новосибирской митрополии и НРОО «Всемирный Русский Народный Собор» по организации турнира, получившая содействие со стороны Правительства Новосибирской области и мэрии Новосибирска, заслуживает самой высокой оценки, - сообщает в письме Митрополиту Тихону Александр Жуков. - Олимпийский комитет России безусловно поддерживает цели и задачи организаторов - популяризация игры в хоккей с шайбой, здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом».

Александр Дмитриевич подчеркнул, что турнир прошел с большим успехом, в играх приняли участие 8 любительских команд, сотни болельщиков поддерживали игроков на протяжении двух месяцев. Также Александр Жуков считает, что участники продемонстрировали настоящие спортивные качества, волю к победе, преданность хоккею, яркую и интересную игру.

«Надеюсь, что турнир на «Кубок во имя Георгия Победоносца» станет традиционным и займет значимое место в перечне спортивных событий региона», - отметил Александр Дмитриевич Жуков и поздравил с победой в турнире молодую, но перспективную команду «Дружина» НРОО «Всемирный Русский Народный Собор», а всем участникам и организаторам турнира пожелал дальнейших успехов и новых побед.

Опубликовано: 24.05.2017

Священник благословил новосибирских спортсменов на участие в чемпионате округа

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима 28 марта руководитель спортивного отдела Новосибирской епархии, сопредседатель отдела по духовному и патриотическому воспитанию Союза М...