Престольный праздник в приходе в честь Рождества Пресвятой Богородицы

21.09.2013
Престольный праздник в приходе в честь Рождества Пресвятой Богородицы 21 сентября в день Рождества Пресвятой Богородицы Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон возглавил Божественную литургию в храме микрорайона "Щ". По окончании богослужения в честь престольного праздника был совершен крестный ход вокруг храма. В приветственном слове, обращаясь к духовенству и прихожанам, Владыка Тихон отметил, что приход с каждым годом благоукрашается. "Меня радует, что каждый год, когда я приезжаю сюда на престольный праздник, я вижу новые строения. Здесь созидается школа, уделяется большое внимание подрастающему поколению. Святейший Патриарх Кирилл, благословляя детей в Александро-Невском соборе, пожелал их родителям - молодым новосибирцам - воспитывать своих детей в православной вере и благочестии". Владыка Тихон также поблагодарил всех, кто заботится об этом святом храме, ведет здесь пастырскую и просветительскую работу. "Желаю всем, чтобы мы всегда были под Материнским омофором Пресвятой Богородицы", - сказал в своей проповеди Митрополит Тихон.

Лилия Ткаченко

Опубликовано: 21.09.2013

Анонс богослужений Митрополита Никодима

23 февраля Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершит всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе