Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

«Святой апостол Андрей Первозванный» вновь на фарватере Оби

15.08.2013
«Святой апостол Андрей Первозванный» вновь на фарватере Оби

15 августа 2013 года, в 08 часов 30 минут, в семнадцатый раз, в миссионерский поход вышел благотворительный духовный медико-просветительский православный Корабль-Церковь «Святой апостол Андрей Первозванный».

В нынешнем году, с 15 по 31 августа 2013 года, благотворительный духовный медико-просветительский православный корабль «Святой апостол Андрей Первозванный» посетит две Епархии Новосибирской Митрополии: Искитимскую и Новосибирскую.

Благотворительный поход Корабля-Церкви, Новосибирская Епархия Русской Православной Церкви организует при поддержке Губернатора области В.А. Юрченко и Правительства Новосибирской области, областных министерств социального развития и здравоохранения, глав районных администраций и органов местного самоуправления сельских районов.

Как и в прежние годы, главная цель благотворительной акции – оказание нашим землякам – жителям отдаленных сел, поселков и деревень – духовной, медицинской, социальной и материальной помощи. Особое внимание будет уделено всесторонней поддержке ветеранов, малообеспеченным и социально незащищенным семьям.

В ходе свое работы, Корабль-Церковь сделает остановки в 19 населенных пунктах Болотнинского, Мошковского, Колыванского и Новосибирского районов области и, дополнительно, миссионеры встретятся с жителями отдаленных населенных пунктов области.

Участие в акции, по благословению Высокопреосвященнейшего Тихона, Митрополита Новосибирского и Бердского, принимают священнослужители Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви, во главе с руководителем епархиального Миссионерского отдела протоиереем Константином Работа.

Решением Правительства Новосибирской области и мэрии Новосибирска, в работе благотворительного духовного медико-просветительского православного корабля «Святой апостол Андрей Первозванный» принимают участие представители здравоохранения лечебно-профилактических учреждений, а также органов социальной защиты области и города.

Священнослужители Новосибирской Епархии, на корабле, в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного, будут служить Божественные Литургии, совершать таинства Крещения, Причастия, Исповеди, индивидуально побеседуют с прихожанами Корабля-Церкви. По приглашению жителей населенных пунктов, посетят тяжелобольных людей на дому для Исповеди и Причастия и освящения жилища, духовной беседы.

Миссионерским отделом Новосибирской Епархии на корабле будет организован показ Православных фильмов.

Люди будут иметь возможность получить Святую воду, приобрести духовную литературу.

В составе Корабля-Церкви будет работать бригада врачей различных специальностей: терапевт, хирург, педиатр, кардиолог, гинеколог, офтальмолог, невролог, эндокринолог, отоларинголог, врачи функциональной диагностики (УЗИ и ЭКГ).

В рамках акции для сельских жителей будет оказана помощь малообеспеченным жителям районов промышленными и продовольственными товарами, организованы духовно-просветительские встречи с ветеранами и молодежью, продажа очков по сниженным ценам.

Деятельность корабля осуществляется на благотворительной основе.

Пресс-служба Новосибирской Митрополии

Опубликовано: 16.08.2013

Поделиться новостью:

Новости

Состоялась презентация сборника "Советская власть и Русская Православная Церковь в Сибири"

27 марта в выставочном зале государственного архива Новосибирской области состоялась презентация сборника документов "Советская власть и Русская Православная Церковь в Сибири (1920-1953 гг.&#... 

В Вознесенском соборе совершен молебен для военнослужащих Сибирского округа войск Национальной гвардии

27 марта, в день войск национальной гвардии РФ, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил молебен для воинов Национальной гвардии России в Вознесенском кафедральном соборе. За богослужением... 

Митрополит Никодим поздравил работников культуры с профессиональным праздником

25 марта в государственном концертном зале им. А.М. Каца состоялось торжественное собрание, посвященное всероссийскому Дню работника культуры. С приветственным словом к участникам собрания обратился м... 

В храмах Монастырского благочиния прошли просветительские мероприятия в рамках Дня православной книги

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в храмах и монастырях Новосибирской епархии прошли мероприятия, приуроченные празднованию Дня православной книги.  

В Новосибирске проходит семинар, посвященный сохранению репродуктивного здоровья семьи

C 26 по 28 марта в Новосибирске по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в Епархиальном доме проходит семинар на тему "Практическое психологическое консультирование в ситу... 

Система Orphus