В Госдуме прошло совещание по подготовке Рождественских Парламентских встреч

08.12.2016 13:13:00
В Госдуме прошло совещание по подготовке Рождественских Парламентских встреч

В Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации прошло совещание по подготовке Рождественских Парламентских встреч.

Совещание возглавил заместитель председателя Государственной Думы VII созыва, член Общественной палаты РФ Петр Толстой.

В обсуждении приняли участие председатель Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Гаврилов, руководитель Аппарата Госдумы Татьяна Воронова, первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Александр Щипков, сотрудники аппаратов и комитетов Госдумы.

По благословению председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в совещании приняли участие руководитель Аппарата СОРОиК, помощник председателя протоиерей Александр Прытков и ответственный секретарь Рождественских Парламентских встреч, руководитель информационной службы иеромонах Геннадий (Войтишко).

Рождественские Парламентские встречи состоятся 26 января 2017 года. Планируется, что в них примет участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, главы митрополий и епархий, члены Высшего Церковного Совета, Священного Синода.

На Парламентские встречи также приглашены члены Межрелигиозного Совета России.

Рождественские Парламентские встречи проводятся в рамках Международных Рождественских образовательных чтений совместно с верхней и нижней палатами Парламента — Государственной Думой и Советом Федерации Федерального Собрания России.

Патриархия.ru

Опубликовано: 08.12.2016

Правящий архиерей совершил Божественную литургию в Вознесенском соборе

5 июля, в неделю 4-ю по Пятидесятнице, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим возглавил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе г. Новосибирска.

Оставшиеся без жилья мамы с детьми находят помощь в Епархиальном комплексном центре

В Епархиальных социальных гостиницах увеличилось число постояльцев, в период пандемии многие жители Новосибирска остались без работы, не имеющие возможности оплачивать стоимость аренды жилья, женщины ...

В Новосибирской семинарии прошла защита выпускных квалификационных работ

2 июля в Новосибирской православной духовной семинарии состоялась защита выпускных квалификационных работ учащихся очной и заочной форм обучения. Итоговое испытание было организовано с использованием ...