Митрополиту Тихону присвоено звание почетного жителя Новосибирска

29.06.2013
Митрополиту Тихону присвоено звание почетного жителя Новосибирска

29 июня Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону было присвоено звание Почетного жителя города Новосибирска.

Накануне празднования 120-летия Новосибирска в Театре оперы и балета состоялось торжественное собрание, посвященное Дню города.

За активную духовно-просветительскую, миссионерскую и благотворительную деятельность званием почетного жителя города Новосибирска был награжден Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. Также за активную общественную деятельность и большой вклад в нравственное и военно-патриотическое воспитание молодежи звания удостоились два Героя Советского Союза — Дмитрий Бакуров и Леонид Пономаренко, за большой вклад в развитие культуры и системы дополнительного образования детей в городе Новосибирске звания «Почетный житель Новосибирска» присвоено директору детско-юношеского центра «Старая мельница» Леониду Сикоруку.

В ответном слове Митрополит Тихон поблагодарил руководство города за оказанную честь. "Город - это люди, и мы заботимся о том чтобы эти люди были патриотами и законопослушными гражданами, которые живут по чести и совести. Сегодня Церковь получила возможность заниматься социальной деятельностью, заботиться о людях, которые очутились на грани нищеты, без жилья, в больницах. Мы стараемся помогать этим людям, обратить на них внимание общественности, чтобы воспитать в людях сострадание, человеколюбие и милосердие. Особенно радостно мне получить это звание вместе с однополчанином моего отца Леонидом Николаевичем Пономаренко".

Лилия Ткаченко,
фото Татьяны Кравченко

Опубликовано: 30.06.2013

Гимназисты Свято-Владимирской гимназии побывали на экскурсии у военных связистов