В Новосибирске пройдет круглый стол против абортов

16.11.2016 17:33:00
В Новосибирске пройдет круглый стол против абортов

В круглом столе, который состоится 15 декабря, примут участие представители медицинского, законодательного и образовательного сообществ.

По предварительной договоренности, трансляция мероприятия будет проходить в прямом эфире телеканала «Россия-24».

На состоявшемся 16 ноября в Епархиальном управлении оргкомитете по проведению круглого стола, который возглавил Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, была обсуждена концепция предстоящего мероприятия.

Владыка Тихон, отметил, что Церковь может дать нравственную оценку, но никак не принимать решение о запрете абортов. Также Владыка сказал, что о моральном и физическом вреде абортов выскажут свое мнение представители научного сообщества. Кроме этого, запланированы выступления представителей власти и правоохранительных органов.

Организатором круглого стола выступает региональное отделение организации «Всемирный русский народный собор».

Опубликовано: 16.11.2016

Правящий архиерей совершил Божественную литургию в Вознесенском соборе

5 июля, в неделю 4-ю по Пятидесятнице, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим возглавил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе г. Новосибирска.

Оставшиеся без жилья мамы с детьми находят помощь в Епархиальном комплексном центре

В Епархиальных социальных гостиницах увеличилось число постояльцев, в период пандемии многие жители Новосибирска остались без работы, не имеющие возможности оплачивать стоимость аренды жилья, женщины ...

В Новосибирской семинарии прошла защита выпускных квалификационных работ

2 июля в Новосибирской православной духовной семинарии состоялась защита выпускных квалификационных работ учащихся очной и заочной форм обучения. Итоговое испытание было организовано с использованием ...