Представители Новосибирской Епархии принимают участие в фестивале «Вера и слово»

24.10.2016 15:41:00

Открытие фестиваля пройдет 24 октября, в нем примут участие около 600 человек из российских регионов и из других стран. Форум проводится раз в два года с 2004 года.

Делегаты от Новосибирской Епархии представят на традиционной выставке православных изданий, которая проходит в рамках форума «Вера и слова», книги, брошюры и периодические издания, которые выпускаются Епархиальным медиа-центром.

Также в этом году на фестивале «Вера и слово» представят книгу патриарха Кирилла о журналистике

— Подготовлена книга Святейшего Патриарха — это все, что патриарх говорил о медиа. Сама книга сейчас в типографии и через несколько дней будет подарена всем участникам фестиваля «Вера и слово», — рассказал глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

По его словам, книга представляет собой «собрание текстов выступлений и интервью патриарха — тех частей, которые касаются мира медиа».

— Это уникальное издание, которое будет интересно журналистам, — добавил Владимир Легойда.

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда отметил, что центральными темами фестиваля в этом году станут социальное и молодежное служение Церкви.

Опубликовано: 24.10.2016