Митрополит Тихон отметил наградами особо потрудившихся на благо Церкви

12.06.2013
Митрополит Тихон отметил наградами особо потрудившихся на благо Церкви

С 9 по 12 июня Митрополит Тихон провел ряд награждений в честь 90-летия Новосибирской Епархии и 100-летия Вознесенского собора.

"В эти дни, когда празднуются важные юбилейные даты, мы награждаем сотрудников нашей Епархии, а также всех, особо потрудившихся на благо Церкви, представителей властных структур и общественных организаций", - сказал Владыка Тихон, обращаясь к собравшимся в Вознесенском соборе.

9 июня после Божественной литургии в Вознесенском кафедральном соборе Владыка Тихон вручил памятные юбилейные медали социальным работникам храмов и приходов Новосибирской Епархии. Особо Владыка отметил труд сестер милосердия - в этот день награды получили представители 14 сестричеств Епархии. "Сестры милосердия работают во многих больницах города и области, они бесплатно ухаживают за больными людьми, их ждут, чтобы услышать от них слово утешения и поддержки, - говорит Митрополит Тихон. - Многие нуждаются в нашей человеческой помощи, добрых руках и теплом сердце".

В понедельник, 10 июня, в большом зале Епархиального управления прошла церемония награждения представителей Правительства Новосибирской области, Мэрии Новосибирска и представителей силовых структур. На следующий день епархиальными наградами были отмечены представители общественных организаций, сотрудники вузов, благотворители приходов. 12 июня юбилейными медалями, а также епархиальными памятными знакам "За усердные труды" и Благословенными архиерейскими грамотами были награждены члены Епархиального Совета, сотрудники Епархиального Управления и Вознесенского собора.

Лилия Ткаченко,
фото Татьяны Кравченко

Опубликовано: 13.06.2013

Состоялось заседание Архиерейского совета Новосибирской митрополии

Архиерейский совет Новосибирской митрополии прошел 7 февраля в Новосибирском Епархиальном управлении под председательством митрополита Новосибирского и Бердского Никодима.

Митрополит Никодим возглавил богослужение в храме в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской

5 февраля, в день памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской, неделю о мытаре и фарисее, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим возглавил Божественную литургию.

Митрополит Никодим принял участие в богослужении в честь 14-й годовщины интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

1 февраля 2023 года, в 14-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия. П...

В колледже телекоммуникаций и информатики состоялась лекция руководителя миссионерского отдела Новосибирской епархии

Профилактическая лекция на тему экстремизма в молодёжной среде и изощрённых формах вербовки в тоталитарные секты прошла 7 февраля в Колледже телекоммуникаций и информатики СибГУТИ. По приглашению руко...