Митрополит Тихон отметил наградами особо потрудившихся на благо Церкви

12.06.2013
Митрополит Тихон отметил наградами особо потрудившихся на благо Церкви

С 9 по 12 июня Митрополит Тихон провел ряд награждений в честь 90-летия Новосибирской Епархии и 100-летия Вознесенского собора.

"В эти дни, когда празднуются важные юбилейные даты, мы награждаем сотрудников нашей Епархии, а также всех, особо потрудившихся на благо Церкви, представителей властных структур и общественных организаций", - сказал Владыка Тихон, обращаясь к собравшимся в Вознесенском соборе.

9 июня после Божественной литургии в Вознесенском кафедральном соборе Владыка Тихон вручил памятные юбилейные медали социальным работникам храмов и приходов Новосибирской Епархии. Особо Владыка отметил труд сестер милосердия - в этот день награды получили представители 14 сестричеств Епархии. "Сестры милосердия работают во многих больницах города и области, они бесплатно ухаживают за больными людьми, их ждут, чтобы услышать от них слово утешения и поддержки, - говорит Митрополит Тихон. - Многие нуждаются в нашей человеческой помощи, добрых руках и теплом сердце".

В понедельник, 10 июня, в большом зале Епархиального управления прошла церемония награждения представителей Правительства Новосибирской области, Мэрии Новосибирска и представителей силовых структур. На следующий день епархиальными наградами были отмечены представители общественных организаций, сотрудники вузов, благотворители приходов. 12 июня юбилейными медалями, а также епархиальными памятными знакам "За усердные труды" и Благословенными архиерейскими грамотами были награждены члены Епархиального Совета, сотрудники Епархиального Управления и Вознесенского собора.

Лилия Ткаченко,
фото Татьяны Кравченко

Опубликовано: 13.06.2013

В праздник Казанской иконы Божией Матери в Сергиево-Казанском храме в р.п. Краснообск состоялись престольные торжества