Митрополит Тихон отметил наградами особо потрудившихся на благо Церкви

12.06.2013
Митрополит Тихон отметил наградами особо потрудившихся на благо Церкви

С 9 по 12 июня Митрополит Тихон провел ряд награждений в честь 90-летия Новосибирской Епархии и 100-летия Вознесенского собора.

"В эти дни, когда празднуются важные юбилейные даты, мы награждаем сотрудников нашей Епархии, а также всех, особо потрудившихся на благо Церкви, представителей властных структур и общественных организаций", - сказал Владыка Тихон, обращаясь к собравшимся в Вознесенском соборе.

9 июня после Божественной литургии в Вознесенском кафедральном соборе Владыка Тихон вручил памятные юбилейные медали социальным работникам храмов и приходов Новосибирской Епархии. Особо Владыка отметил труд сестер милосердия - в этот день награды получили представители 14 сестричеств Епархии. "Сестры милосердия работают во многих больницах города и области, они бесплатно ухаживают за больными людьми, их ждут, чтобы услышать от них слово утешения и поддержки, - говорит Митрополит Тихон. - Многие нуждаются в нашей человеческой помощи, добрых руках и теплом сердце".

В понедельник, 10 июня, в большом зале Епархиального управления прошла церемония награждения представителей Правительства Новосибирской области, Мэрии Новосибирска и представителей силовых структур. На следующий день епархиальными наградами были отмечены представители общественных организаций, сотрудники вузов, благотворители приходов. 12 июня юбилейными медалями, а также епархиальными памятными знакам "За усердные труды" и Благословенными архиерейскими грамотами были награждены члены Епархиального Совета, сотрудники Епархиального Управления и Вознесенского собора.

Лилия Ткаченко,
фото Татьяны Кравченко

Опубликовано: 13.06.2013

Корабль-церковь «Святой Апостол Андрей Первозванный» отправился вниз по Оби

15 августа от Новосибирского причала отправился в очередной рейс корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный». В рамках духовно-просветительской и благотворительной миссии, организованной Ново...

Митрополит Никодим совершил великое освящение Спасского собора Каинской епархии

14 августа, в неделю 9-ю по Пятидесятнице, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил великое освящение возрожденного в этом году каинского Спасского кафедрального собора.

Правящий архиерей совершил Литургию в храме Сретения Господня в Бердске

7 августа, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил Божественную литургию в храме Сретения Господня в городе Бердске.

Новосибирская православная семинария подключилась к Президентской библиотеке

10 августа по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в библиотеке Новосибирской православной духовной семинарии открылся удаленный электронный читальный зал Президентской библио...

Воспитанники областного центра помощи детям совершили паломничество в храм на станции Мочище

10 августа состоялась паломническая поездка воспитанников Областного центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в храм в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" на станции ...