В Екатеринбурге состоялась премьера художественного фильма «Рядом с нами»

24.06.2016 15:28:00
В Екатеринбурге состоялась премьера художественного фильма «Рядом с нами»

Премьерный показ художественного фильма «Рядом с нами» состоялся 10 июня в центре города, в кинотеатре «Салют». Этот показ собрал руководителей ведомств, чьи сотрудники по долгу службы сталкиваются с последствиями воздействия приверженцев экстремистских и террористических организаций на жителей нашей страны.

В просмотре картины приняли участие: начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин; руководитель регионального Следственного комитета Валерий Задорин; руководитель администрации города, сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб и его помощники; представители губернатора, УФСБ, МЧС и другие высокие гости, а также курсанты учебных заведений. Зал кинотеатра был переполнен.

Перед началом сеанса на сцену вышли автор ленты и актер Сергей Маховиков, сыгравший роль специалиста по борьбе с преступностью. Зрителям подробно рассказали о том, как создавался и снимался фильм, о творческом замысле. Маховиков исполнил под гитару ряд песен, как собственного сочинения, так и из числа произведений Владимира Высоцкого. А когда артист заиграл знаменитые аккорды песни «С чего начинается Родина», весь зал встал и начал подпевать.

После просмотра фильма, за большой вклад в профилактику особо тяжких преступлений, начальник ГУ МВД России по Свердловской области под аплодисменты зрителей вручил творческому коллективу памятные подарки.

По мнению пресс-секретаря ГУ МВД России по Свердловской области подполковника Валерия Горелых, лента, представленная аудитории, имеет острую социальную направленность.

«Это первый совместный проект кинематографистов, церкви и органов внутренних дел в рамках информационного противоборства экстремизму и терроризму. При этом предпринят неформальный подход, преследующий главную цель — донесение до зрителя, прежде всего молодежи, важной

информации через игровое кино об опасности всевозможных сект, в одну из которых на волнах любви попадает молодая женщина», - сказал подполковник.

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области, генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин отметил, что фильм поможет воспитывать нашу молодежь, станет хорошим учебным пособием и наглядным материалом для студентов правоохранительных институтов, а также других учебных заведений.

В один из дней пребывания в Екатеринбурге показ фильма состоялся в Уральском институте ГПС МЧС России, на котором присутствовали курсанты и сотрудники института.

Съемки художественного фильма проводились в 2015-2016 годах, в том числе в Екатеринбурге, при содействии и участии ГУ МВД России по Свердловской области, администрации города, Уральского регионального командования внутренних войск, ОАО «РЖД», иных организаций и ведомств. В подготовке фильма активное участие принимали сотрудники ЦПЭ ГУ МВД России по Свердловской области.

Опубликовано: 24.06.2016

Священник благословил новосибирских спортсменов на участие в чемпионате округа

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима 28 марта руководитель спортивного отдела Новосибирской епархии, сопредседатель отдела по духовному и патриотическому воспитанию Союза М...