Новосибирским полицейским, в первую очередь, необходимо преодолевать всеобщую бездуховность — глава ГУМВД

Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон встретился 20 июля с сотрудниками главного управления МВД РФ по Новосибирской области, рассказав о необходимости возрождения в российском обществе духовности и нравственности, сообщает корреспондент Тайги.инфо.

По словам митрополита, полицейские каждый день сталкиваются с негативом, поэтому нуждаются в духовной и моральной поддержке всех общественных институтов, в том числе религиозных. «Тем не менее, сотрудник органов внутренних дел должен помнить, что, прежде всего, он — Человек, а уже потом — полицейский», — подчеркивается в сообщении на официальном сайте главного управления.

Начальник ГУ МВД РФ по Новосибирской области Сергей Глушков напомнил своим сотрудникам, что органы внутренних дел России призваны защищать закон и людей. «Поэтому нам, в первую очередь, необходимо возрождать духовность и нравственность, преодолевать всеобщую бездуховность», — подчеркнул Глушков.

Отметим, что митрополит Новосибирский и Бердский Тихон входит в состав общественного совета при ГУ МВД РФ по Новосибирской области. Генерал-лейтенант полиции Сергей Глушков возглавляет областное управление МВД РФ с мая 2005 года.

Тайга.инфо

Опубликовано: 20.07.2012

В Новосибирском госпитале ветеранов освящена часовня

16 ноября в госпитале ветеранов №3 октрыта после ремонта и освящена часовня святого великомученика и целителя Пантелеимона

В Новосибирске освящён храм Армянской Апостольской Церкви

17 ноября в Новосибирске прошло освящение храма Армянской Апостольской Церкви.

В Координационном центре Новосибирской Митрополии по противодействию и профилактике наркомани и алкоголизма прошло заседание межведомственной рабочей группы

Выездное заседание межведомственной рабочей группы по организации работы с негосударственными организациями, занимающимися реабилитацией наркозависимых лиц на территории города, и иным вопросам антина...

В Новосибирске сестры милосердия обсудили истинное понимание свободы

10 ноября прошел круглый стол сестер милосердия Новосибирской Митрополии на тему «Можно ли быть свободным без ответственности» в рамках начавшегося цикла конференций XXII Новосибирских Рож...