Митрополит Тихон встретился с футбольной командой Вознесенского собора

24.03.2013
Митрополит Тихон встретился с футбольной командой Вознесенского собора

24 марта в Новосибирском Епархиальном Управлении прошла встреча Митрополита Тихона с представителями футбольной команды Вознесенского собора – победителями II межприходского турнира на кубок св. Александра Невского.

Как настоятель Вознесенского собора Митрополит Тихон поблагодарил спортсменов и пожелал им дальнейших побед и помощи Божией. В составе команды прихожане, певчие хора, пономари – жизнь каждого связана с Вознесенским собором: здесь они крестились, а сейчас посещают богослужения и несут послушания.

Команда Вознесенского собора стала чемпионом среди приходских команд уже во второй раз – в летнем турнире она также заняла первое место. По словам одного из самых активных футболистов Константина Макарова, в команду объединились самые спортивные прихожане главного храма города. «Мы тренировались каждую неделю, сдруживались, и особенно радует, что наши молодые ребята показали себя очень хорошо, - рассказывает Константин Макаров. – Особенно мы благодарны Владыке Тихону за эту встречу, мы очень многое почерпнули для себя и в дальнейшем готовы тренироваться не только физически, но и духовно».

Футболисты Вознесенского собора подчеркивают, что победили в трудной борьбе, встретив достойного противника в лице команды Александро-Невского собора. Все игроки выразили надежду, что летом пройдет третий турнир, а сейчас команды вновь приступают к тренировкам, чтобы достойно показать себя в следующем футбольном состязании.

Лилия Ткаченко, фото Владимира Осинцева

Опубликовано: 24.03.2013