12 июля в Новосибирске пройдет Молодежный крестный ход

08.07.2015 14:45:00
12 июля в Новосибирске пройдет Молодежный крестный ход

Традиционный Молодежный крестный ход в честь Дня семьи, любви и верности пройдет 12 июля от собора во имя святого Александра Невского (Красный проспект, 1а) до памятника святым Петру и Февронии в Нарымском сквере. Начало в 12.00.

По примеру 2014 года, в этом году была организована масшатабная социальная реклама, рассказывающая о семейных ценностях и предстоящем крестном ходе. По словам одного из организаторов акции Анастасии Потаповой, в этом году лицами рекламной кампании стали не только молодые семьи и молодежь Новосибирска, но и известные как в городе, так и по всей России люди, среди которых именитый спортсмен Федор Емельяненко с супругой, актер Илья Любимов и др.

"Помимо красивых баннеров мы подготовили весёлый анимационный ролик, который транслируется с рекламных экранов города. Это очень актуально и для пешеходов и для водителей, - рассказывает Анастасия. - А также запустили социальный ролик для интернета, в основу которого легло стихотворенье Э.А.Асадова «Любить»".

У памятника святым в 14.00 пройдет молебен, по окончании которого в Нарымском сквере пройдут большие праздничные торжества. На главной сцене пройдет концерт, на различных площадках в парке будут организованы мастер-классы, игровые площадки для детей, бесплатные фотосессии. Для всех гостей праздника - вкусные угощения. Вечером для молодежи пройдет бал и мастер-класс от историко-культурного центра "Отражение" и концерт группы "Штрих-Кот".

"В этом году мы постараемся не только доработать и улучшить все организационные моменты праздника, но и воплотить в жизнь новые идеи, которые обдумывали в течение года, - делится Анастасия Потапова. - Главной частью Крестного хода станет шествие счастливых семей, наполненное молодыми родителями и детками. Он увеличивается в численности год от года и на этот раз пойдёт сразу после духовенства. На празднике будет больше игровых площадок, новая зона для фотосессий и большая концертная программа. И, конечно же, это не всё, ещё много сюрпризов ждёт наших гостей, больших и маленьких, на празднике в Нарымском сквере, приходите и всё увидите сами!"

Контактная информация: Информация о шествии счастливых семей здесь.
Молодые мамы смогут принять участие в конкурсе "Парад колясок".
Группа Молодежного крестного хода

Опубликовано: 08.07.2015