12 июля в Новосибирске пройдет Молодежный крестный ход

08.07.2015 14:45:00
12 июля в Новосибирске пройдет Молодежный крестный ход

Традиционный Молодежный крестный ход в честь Дня семьи, любви и верности пройдет 12 июля от собора во имя святого Александра Невского (Красный проспект, 1а) до памятника святым Петру и Февронии в Нарымском сквере. Начало в 12.00.

По примеру 2014 года, в этом году была организована масшатабная социальная реклама, рассказывающая о семейных ценностях и предстоящем крестном ходе. По словам одного из организаторов акции Анастасии Потаповой, в этом году лицами рекламной кампании стали не только молодые семьи и молодежь Новосибирска, но и известные как в городе, так и по всей России люди, среди которых именитый спортсмен Федор Емельяненко с супругой, актер Илья Любимов и др.

"Помимо красивых баннеров мы подготовили весёлый анимационный ролик, который транслируется с рекламных экранов города. Это очень актуально и для пешеходов и для водителей, - рассказывает Анастасия. - А также запустили социальный ролик для интернета, в основу которого легло стихотворенье Э.А.Асадова «Любить»".

У памятника святым в 14.00 пройдет молебен, по окончании которого в Нарымском сквере пройдут большие праздничные торжества. На главной сцене пройдет концерт, на различных площадках в парке будут организованы мастер-классы, игровые площадки для детей, бесплатные фотосессии. Для всех гостей праздника - вкусные угощения. Вечером для молодежи пройдет бал и мастер-класс от историко-культурного центра "Отражение" и концерт группы "Штрих-Кот".

"В этом году мы постараемся не только доработать и улучшить все организационные моменты праздника, но и воплотить в жизнь новые идеи, которые обдумывали в течение года, - делится Анастасия Потапова. - Главной частью Крестного хода станет шествие счастливых семей, наполненное молодыми родителями и детками. Он увеличивается в численности год от года и на этот раз пойдёт сразу после духовенства. На празднике будет больше игровых площадок, новая зона для фотосессий и большая концертная программа. И, конечно же, это не всё, ещё много сюрпризов ждёт наших гостей, больших и маленьких, на празднике в Нарымском сквере, приходите и всё увидите сами!"

Контактная информация: Информация о шествии счастливых семей здесь.
Молодые мамы смогут принять участие в конкурсе "Парад колясок".
Группа Молодежного крестного хода

Опубликовано: 08.07.2015

Владыка Никодим: «На пути ко Господу у человека не может быть препятствий»

8 декабря, в неделю 25-ю по Пятидесятнице, отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим возглавил литургию в Вознесенском кафедральном соборе

Новосибирцам расскажут о проекте «Вернем колоколу голос»

9 декабря в Конференц-зале Новосибирской государственной областной научной библиотеки (Советская, 6) состоится встреча по предварительным итогам проекта «Вернем колоколу голос»

В Новосибирской православной духовной семинарии прошел круглый стол, посвященный вопросам теологии и нравственности

6 декабря в Новосибирской православной духовной семинарии в рамках II Форума молодых учёных "Наука, свобода и нравственность" прошла работа секции "Теология и нравственность".

Священник поздравил ракетчиков с началом зимнего периода обучения

2 декабря на плацу 39-й ракетной дивизии состоялся торжественный митинг, посвященный началу зимнего периода обучения. Помощник командира дивизии по работе с верующими военнослужащими иерей Максим Сапр...

В Новосибирске состоялся показ фильма о реализации социальных проектов

6 декабря фильм о реализации социального проекта «Доброта и милосердие спасут мир – 2» был представлен зрителям, героями картины стали ветераны и воспитанники воскресной школы храма ...