Новосибирские паломники на Святой Земле

09.12.2014
Новосибирские паломники на Святой Земле

С 15 по 25 октября 2014 года, по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона и во главе с Его Высокопреосвященством, состоялась паломническая поездка на Святую Землю. В состав группы вошли священнослужители и прихожане храмов Новосибирской Митрополии.

За время паломнической поездки новосибирцы посетили многие Святые места Израиля: старый город Иерусалим, Крестный путь Спасителя на Голгофу, Преторию, Храм Гроба Господня, Гробницу Божией Матери, пещеру Рождества Христова, Горненский монастырь, побывали на горе Фавор, горе Блаженств и многих других святых местах.

В ходе паломнической поездки состоялся прием делегации паломников Новосибирской Митрополии у Патриарха Святого Града и всея Палестины Феофила III. Блаженнейший Патриарх Иерусалимский тепло и радостно встречал паломников из далекой Сибири. Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, в знак глубокой благодарности и признательности, подарил Его Блаженству икону Божией Матери «Феодоровская».

Ольга Богдан

Опубликовано: 09.12.2014

6 июня Церковь отметит Троицкую родительскую субботу

Троицкую родительскую субботу – особый день поминовения усопших – отметит Православная Церковь 6 июня 2020 года

Православные следопыты провели дистанционную встречу

31 мая следопыты отряда святого мученика Вонифатия провели занятие, на котором поговорили о Дне празднования памяти святых отцов семи Вселенских Соборов, о становлении церкви, её догматов, определение...

Подведены итоги конкурса «Пасха Красная»

В VII районном открытом конкурсе-выставки детского и юношеского творчества «Пасха Красная» в 2020 году приняло участие 15 детских учреждений

Стартовал конкурс детских рассказов

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви начинает Всероссийский конкурс иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Алекса...

В Троице-Владимирском соборе помолились о спасении нерожденных младенцев

1 июня - Международный день защиты детей. Праздник - это не только повод для развлечений, но и напоминание о необходимости молитвенной поддержки и деятельной помощи нашим детям и семьям.