Новосибирские паломники на Святой Земле

09.12.2014
Новосибирские паломники на Святой Земле

С 15 по 25 октября 2014 года, по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона и во главе с Его Высокопреосвященством, состоялась паломническая поездка на Святую Землю. В состав группы вошли священнослужители и прихожане храмов Новосибирской Митрополии.

За время паломнической поездки новосибирцы посетили многие Святые места Израиля: старый город Иерусалим, Крестный путь Спасителя на Голгофу, Преторию, Храм Гроба Господня, Гробницу Божией Матери, пещеру Рождества Христова, Горненский монастырь, побывали на горе Фавор, горе Блаженств и многих других святых местах.

В ходе паломнической поездки состоялся прием делегации паломников Новосибирской Митрополии у Патриарха Святого Града и всея Палестины Феофила III. Блаженнейший Патриарх Иерусалимский тепло и радостно встречал паломников из далекой Сибири. Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, в знак глубокой благодарности и признательности, подарил Его Блаженству икону Божией Матери «Феодоровская».

Ольга Богдан

Опубликовано: 09.12.2014

В Новосибирск прибудет копия Небоявленного Животворящего Креста Господня

22 мая в Храм Александра Невского г. Новосибирска прибудет копия великой святыни Русской Православной Церкви - Небоявленного Животворящего Креста Господня