6 ноября состоится юбилейный концерт мужского хора Санкт-Петербургского подворья ставропигиального монастыря Оптина Пустынь

В этом году знаменитому церковно-певческому коллективу «Оптина Пустынь» исполняется 20 лет. В его составе: выпускники Санкт-Петербургской Консерватории, профессиональные солисты, лауреаты международных конкурсов.

В программе старинные богослужебные песнопения знаменного, киевского, греческого распевов, духовные сочинения русских композиторов. Во второй части программы прозвучат известные публике обработки русских народных песен и романсов. В составе хора примет участие всемирно известный бас-профундо, заслуженный артист России Владимир Миллер. Регент хора – Александр Семенов.

Концерт пройдет воскресенье, 6 ноября, во Дворце Культуры Железнодорожников (ул. Челюскинцев, 11, ст. м. «Пл. Гарина-Михайловского»), начало в 19 часов.