Епархиальный комплексный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов
Адрес: 630036, г. Новосибирск, ул. Полярная, 22
Телефон: 8 (383) 375-48-05; 8-923-181-99-99
Вебсайт: http://sotvorimilost.ru/

14 мая 2012 года Департаментом земельных и имущественных отношений города Новосибирска в безвозмездное пользование Новосибирской епархии Русской Православной Церкви было предоставлено здание общей площадью 993,70 кв.м. под организацию Богадельни для людей пожилого возраста и инвалидов. Здание расположено по адресу: ул. Полярная, 22 (пос. Затон).

Целью Богадельни является оказание социальных услуг и благотворительной помощи следующей категории граждан: престарелым гражданам РФ, инвалидам, людям, оставшимся без попечения и не способным к самообслуживанию (самостоятельному уходу за собой), страдающим онкологическими заболеваниями и др. В настоящее время в здании ведется ремонт, но осуществляется прием граждан. В здании расположен круглосуточный стационар на 70 койко-мест.

Штатный персонал – 12 человек.

При учреждении действует служба координации, статистики и информационного сопровождения «Епархиальный гуманитарный центр», который функционирует ежедневно с понедельника по пятницу с 11.00 до 17.00. Главная задача центра - сбор информации по всей Епархии о социальных возможностях приходов. Любой обратившийся в службу может получить информацию, где ему могут помочь и какие службы существуют в структуре Отдела по благотворительности и социальному служению Новосибирской Епархии. Также в центр поступают заявки от тех, кто хочет помочь и тех, кому нужна помощь. Принимаются продукты, вещи, бытовая техника и мебель, которые затем распределяются между нуждающимися, службами Епархии и храмами.

Телефоны: 8 (383) 221-31-31; 8 (383) 375-48-03.

В Новосибирскую Епархию прибыла старинная икона Божией Матери «Знамение Абалацкая»

Абалакский образ Богоматери является одним из самых почитаемых на территории православной Сибири. Свое название икона получила от деревни Абалак, которая расположена рядом с Тобольском, в Новосибирске...

Протоиерей Павел Плотников: начинаем от малого к большему

Первое интервью с протоиереем Павлом Плотниковым после вступления в должность настоятеля храма во имя Михаила Архангела