Епархиальный комплексный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов
Адрес: 630036, г. Новосибирск, ул. Полярная, 22
Телефон: 8 (383) 375-48-05; 8-923-181-99-99
Вебсайт: http://sotvorimilost.ru/

14 мая 2012 года Департаментом земельных и имущественных отношений города Новосибирска в безвозмездное пользование Новосибирской епархии Русской Православной Церкви было предоставлено здание общей площадью 993,70 кв.м. под организацию Богадельни для людей пожилого возраста и инвалидов. Здание расположено по адресу: ул. Полярная, 22 (пос. Затон).

Целью Богадельни является оказание социальных услуг и благотворительной помощи следующей категории граждан: престарелым гражданам РФ, инвалидам, людям, оставшимся без попечения и не способным к самообслуживанию (самостоятельному уходу за собой), страдающим онкологическими заболеваниями и др. В настоящее время в здании ведется ремонт, но осуществляется прием граждан. В здании расположен круглосуточный стационар на 70 койко-мест.

Штатный персонал – 12 человек.

При учреждении действует служба координации, статистики и информационного сопровождения «Епархиальный гуманитарный центр», который функционирует ежедневно с понедельника по пятницу с 11.00 до 17.00. Главная задача центра - сбор информации по всей Епархии о социальных возможностях приходов. Любой обратившийся в службу может получить информацию, где ему могут помочь и какие службы существуют в структуре Отдела по благотворительности и социальному служению Новосибирской Епархии. Также в центр поступают заявки от тех, кто хочет помочь и тех, кому нужна помощь. Принимаются продукты, вещи, бытовая техника и мебель, которые затем распределяются между нуждающимися, службами Епархии и храмами.

Телефоны: 8 (383) 221-31-31; 8 (383) 375-48-03.

Воспитанники новосибирской воскресной школы поздравили постояльцев приюта с Крещением

21 января ребята из Воскресной школы имени Олега Брянского посетили Епархиальный Комплексный Центр, расположенный на ул. Полярной, 22

Воспитанники новосибирской воскресной школы совершили паломническую поездку в Сергиево-Казанский храм

20 января группа воспитанников воскресной школы часовни в честь святых благоверных кн. Петра и кн. Февронии, Муромских чудотворцев, покровителей семьи совершила паломническую поездку в Сергиево-Казанс...

Добровольцы приняли участие в раздаче Крещенской воды

18, 19, 20 января на территории Вознесенского кафедрального собора состоялась традиционная раздача святой воды

Шаги навстречу Богу

19 января Церковь празднует один из важнейших христианских праздников - Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Праздник Крещения называется еще и праздником Богоявления

Владыка Никодим совершил Божественную литургию в Александро-Невском соборе

В Неделю по Богоявлении, 20 января, в соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского состоялось архиерейское богослужение.