Епархиальный комплексный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов
Адрес: 630036, г. Новосибирск, ул. Полярная, 22
Телефон: 8 (383) 375-48-05; 8-923-181-99-99
Вебсайт: http://sotvorimilost.ru/

14 мая 2012 года Департаментом земельных и имущественных отношений города Новосибирска в безвозмездное пользование Новосибирской епархии Русской Православной Церкви было предоставлено здание общей площадью 993,70 кв.м. под организацию Богадельни для людей пожилого возраста и инвалидов. Здание расположено по адресу: ул. Полярная, 22 (пос. Затон).

Целью Богадельни является оказание социальных услуг и благотворительной помощи следующей категории граждан: престарелым гражданам РФ, инвалидам, людям, оставшимся без попечения и не способным к самообслуживанию (самостоятельному уходу за собой), страдающим онкологическими заболеваниями и др. В настоящее время в здании ведется ремонт, но осуществляется прием граждан. В здании расположен круглосуточный стационар на 70 койко-мест.

Штатный персонал – 12 человек.

При учреждении действует служба координации, статистики и информационного сопровождения «Епархиальный гуманитарный центр», который функционирует ежедневно с понедельника по пятницу с 11.00 до 17.00. Главная задача центра - сбор информации по всей Епархии о социальных возможностях приходов. Любой обратившийся в службу может получить информацию, где ему могут помочь и какие службы существуют в структуре Отдела по благотворительности и социальному служению Новосибирской Епархии. Также в центр поступают заявки от тех, кто хочет помочь и тех, кому нужна помощь. Принимаются продукты, вещи, бытовая техника и мебель, которые затем распределяются между нуждающимися, службами Епархии и храмами.

Телефоны: 8 (383) 221-31-31; 8 (383) 375-48-03.

Храм несет Пасхальную радость

В конце Светлой Седмицы, в пятницу 13 апреля в отделении детской паллиативной помощи Новосибирской районной больницы № 1 (с. Барышево) прошли Пасхальные торжества

Прихожане Михаило-Архангельского храма изготовили штендеры для участия в «Бессмертном полку»

4 мая в новосибирском доме ветеранов пройдет празднование, посвященное Великой Победе. В ходе праздничного мероприятия будут организованы выставка ретротехники, боевого оружия 1941-1945 гг. и полевая ...