Епархиальный комплексный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов
Адрес: 630036, г. Новосибирск, ул. Полярная, 22
Телефон: 8 (383) 375-48-05; 8-923-181-99-99
Вебсайт: http://sotvorimilost.ru/

14 мая 2012 года Департаментом земельных и имущественных отношений города Новосибирска в безвозмездное пользование Новосибирской епархии Русской Православной Церкви было предоставлено здание общей площадью 993,70 кв.м. под организацию Богадельни для людей пожилого возраста и инвалидов. Здание расположено по адресу: ул. Полярная, 22 (пос. Затон).

Целью Богадельни является оказание социальных услуг и благотворительной помощи следующей категории граждан: престарелым гражданам РФ, инвалидам, людям, оставшимся без попечения и не способным к самообслуживанию (самостоятельному уходу за собой), страдающим онкологическими заболеваниями и др. В настоящее время в здании ведется ремонт, но осуществляется прием граждан. В здании расположен круглосуточный стационар на 70 койко-мест.

Штатный персонал – 12 человек.

При учреждении действует служба координации, статистики и информационного сопровождения «Епархиальный гуманитарный центр», который функционирует ежедневно с понедельника по пятницу с 11.00 до 17.00. Главная задача центра - сбор информации по всей Епархии о социальных возможностях приходов. Любой обратившийся в службу может получить информацию, где ему могут помочь и какие службы существуют в структуре Отдела по благотворительности и социальному служению Новосибирской Епархии. Также в центр поступают заявки от тех, кто хочет помочь и тех, кому нужна помощь. Принимаются продукты, вещи, бытовая техника и мебель, которые затем распределяются между нуждающимися, службами Епархии и храмами.

Телефоны: 8 (383) 221-31-31; 8 (383) 375-48-03.

В Введенском приходе р.п. Кольцово установлен поклонный крест

15 июля на территории прихода Введения Пресвятой Богородицы р.п. Кольцово состоялся крестный ход в честь установки поклонного креста святых царственных страстотерпцев

100-летию со дня мученической кончины Царственных страстотерпцев

Слова и проповеди о Царственных страстотерпцах, сказанные святителем Иоанном (Максимовичем), архиепископом  Шанхайским и Сан-Францисским, и слово, произнесенное перед богослужением о...

Престольный праздник в храме во имя святого страстотерпца царя Николая

17 июля в сотую годовщину расстрела Царской семьи в Приходе во имя святого страстотерпца царя Николая состоялось архиерейское богослужение.

Святейший Патриарх Кирилл возглавил стотысячный крестный ход от Храма на Крови в Екатеринбурге до монастыря на Ганиной Яме

В ночь c 16 на 17 июля 2018 года, в сотую годовщину расстрела Царской семьи, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию на площади перед возведенным на месте расст...

В Новосибирске в пятый раз прошла благотворительная акция "Белый цветок"

15 июля в Нарымском сквере в рамках семейного праздника в честь Дня семьи. любви и верности состоялась юбилейная благотворительная акция "Белый цветок". Все вырученные средства пойдут в Ассо...

29 июля в Новосибирске состоится премьера свето-музыкального действа "Царь"

29 июля в 21.30 состоится премьера свето-музыкального действа "Царь". Представление будет показано на стенах Троице-Владимирского собора (ул. Филатова, 14а), все желающие могут наблю...

29 июля будет торжественно праздноваться 1030-летие Крещения Руси

29 июля пройдут торжества, посвященные празднованию церковно-государственного праздника Дня Крещения Руси и дню единения славянских народов: русского, украинского и белорусского.
В этот день в 9...

все анонсы